Союз Николь Кидман и Тома Круза распался еще в 2001 году, однако подробности семейной жизни звездной пары до сих пор вызывают интерес.

На днях в рамках фестиваля независимого кино Sundance состоялась премьера документального фильма "Начистоту: саентология и тюрьма убеждений" (Going Clear: Scientology and the Prison of Belief), в основу которого легла биография основателя саентологии Рона Хаббарда. Одними из ключевых персонажей ленты стали Том Круз и Николь Кидман.

Авторы фильма и бывшие адепты учения утверждают, что брак между голливудскими звездами был обречен с самого начала. По словам инсайдеров, саентологов не устраивало вероисповедание Кидман, а также деятельность ее отца-психолога:

Отец Кидман был известным специалистом в сфере клинической психологии, а сама Николь принадлежала к католической церкви. После свадьбы Том Круз стал отдаляться от саентологии. Во время работы над фильмом "С широко закрытыми глазами" он даже перестал отвечать на звонки своего наставника.

Николь Кидман и Том Круз


Николь Кидман и Том Круз

В фильме отмечается, что руководство секты считало Круза одним из самых ценных последователей, а потому предприняло меры для разрушения брака актера с Кидман:

Они убедили Круза в том, что ему необходимо поставить телефон Николь на прослушку. Наставники Тома утверждали, что Кидман обсуждает семейные проблемы с людьми, не принадлежащими к саентологической церкви. Кроме того, они настраивали детей Николь против нее самой, чтобы Том получил полную опеку.Напомним, Том и Николь познакомились в 1990 году на съемках фильма "Дни грома". По собственному признанию Тома, уже через несколько месяцев общения с Кидман он мечтал завести с ней семью. Это вскоре случилось - пара сочеталась узами брака в канун Рождества того же года.

В последующие несколько лет они тщетно пытались завести ребенка, в итоге взяв на воспитание двух приемных детей - Изабеллу Джейн и Коннора Энтони.

В 2001 году Том Круз подал документы на развод, официальной причиной была названа занятость супругов.

Николь Кидман


Николь Кидман

Том Круз


Том Круз

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Инсайдеры: в разрыве Николь Кидман и Тома Круза виноваты саентологи

23:30, 27 января 2015

Комменты 40

Аватар

Странно,как же эта секта отстала от Лизы Мари Пресли?! Ведь она давно в ней,а такие богатые "клиенты" как она,это конёк саентологии...

M

Ещё бы Шер вспомнили ,как она Тома продвинула)

M

После расставания оба похорошели)

Аватар

Вроде он в последней раз на Кэти Холмс женат был. Или нет?

Аватар

новое название сайта "Караван сплетен" наверное...

Подождите...