Недавно наше внимание было приковано к церкви сайентологов и одному из видных ее деятелей, Тому Крузу. В экспрессивной манере он призвал землян одуматься, оставить суетные дела и обратиться в сайентологическую веру, чтобы изменить себя и весь мир к лучшему.

Сторонники не менее популярного у звезд каббалистического учения от публичных призывов к спасению пока воздерживаются, хотя в их рядах не самые последние знаменитости: Мадонна, Гай Ритчи, Деми Мур, Эштон Катчер, Стелла Маккартни, Донна Каран, Мик Джаггер, Лорен Конрад. В эпоху моды на каббалу с красными нитками на запястьях ходили Бритни Спирс, Лидси Лохан, Пэрис Хилтон, Николь Ричи, - но у этих персонажей дальше сакральных аксессуаров дело не пошло.

Деми Мур и Эштон Катчер увлеклись мистическим учением всерьез. Даже их брачная церемония прошла по канонам каббалы. Тем более неожиданной выглядит информация о том, что семья Катчеров потихоньку разрывает свои связи с этой религией. Говорят, что они уже несколько месяцев не посещают собрания и не соблюдают шаббат. А Эштона видели без красной шерстяной нитки на запястье, что добавило поводов заподозрить его и Деми "отпавшими" от каббалы.

Источник в каббалистическом центре опроверг эту  информацию:

Деми и Эштон исправно посещают собрания и ведут активную духовную жизнь.

Возможно, Катчеры заняты в новых проектах или проводят все выходные с близкими, что мешает их участию в обрядах. Для многих людей, называющих себя верующими, нет ничего страшного в том, чтобы годами не появляться в церкви, и это не всегда значит, что они отреклись от своей веры. Так что не будем спешить с выводами.

Источники: MSNBC, Pacific Coast News/Daily Mail, Splash

Подпишитесь на наш

Эштон Катчер отрекся от каббалы?

18:04, 29 января 2008

Комменты 0

Подождите...