Вчера в Германии на 76-м году жизни скончалась легендарная оперная певица Елена Образцова. Российские политики и знаменитости принесли соболезнования родным певицы, а также почтили память дивы в социальных сетях.

Одним из первых принес соболезнования президент Владимир Путин:

Не стало Елены Васильевны Образцовой — великой русской певицы, человека уникального таланта, огромной созидательной энергии и внутреннего достоинства. Творчество Елены Образцовой, вся её жизнь — яркий пример беззаветного служения искусству и людям, верности высоким духовным, нравственным идеалам.

Не остался в стороне и премьер-министр Дмитрий Медведев, отметивший, что смерть Образцовой является большой потерей для мировой культуры:

Великие люди всегда уходят рано, сколько бы им ни было лет. Не стало блистательной и неповторимой Елены Васильевны Образцовой. Это огромная потеря, невосполнимая для мировой культуры, для всех нас.

Ушла из жизни Елена Образцова, легенда отечественного оперного искусства, великая певица, лучшая Кармен, покорившая своим талантом весь мир. Мы сохраним светлую память о Елене Васильевне. Ее божественный голос навсегда останется в наших сердцах,

 - сообщил министр культуры Владимир Мединский.

Елена Образцова


Елена Образцова

По словам Иосифа Кобзона, незадолго до смерти Елена Образцова намеревалась вернуться в Россию:

Она очень тосковала по дому. Елена была выдающейся певицей и очень теплым в общении человеком.

Анна Нетребко:

Она была для нас примером настоящей дивы, такой, какой дива должна быть во всех отношениях — с яркой индивидуальностью, с ярким голосом, такая, знаете, человек-солнце. Где бы она ни появлялась, она всегда освещала своей энергетикой всех присутствующих.

Иосиф Пригожин:

Великая и непревзойденная, очаровательная и ласковая, позитивная, добрая, нежная, восхитительная Елена Васильевна Образцова покинула сегодня наш земной мир. Я горжусь тем, что я был с ней знаком и имел честь с ней общаться.

Помимо российских знаменитостей, соболезнования выразила пресс-служба миланского театра "Ла Скала", на сцене которого неоднократно выступала Образцова:

В "Ла Скала" с прискорбием узнали о кончине Елены Образцовой, певицы, чье имя вошло в историю театра.

Предлагаем вспомнить самые известные выступления легендарной певицы:


Смотрите на Youtube:


Смотрите на Youtube:


Смотрите на Youtube:

Елена Образцова


Елена Образцова

Источники: РИА Новости, Twitter, Instagram

Подпишитесь на наш

Знаменитости скорбят по Елене Образцовой

04:30, 13 января 2015

Комменты 19

N

Елена Образцова достояние России. Талант,красавица. Я смотрела"Болшую оперу" 2014г по ТВ Культура. Было 4 члена жюри- И.Холидер,Д.Бергман,Г.Калинкина и Е.Образцова.Еленой Обрацовой я любовалась -знание,доброта,улыбка,теплота к молодым оперным певцам. Печально, что ОНА ушла.....

Аватар

А я не могу отделаться от впечатления о давным-давно прочитанных мемуарах Галины Вишневской, в которых она рассказывает об Образцовой нелестные вещи. Хотя, о мертвых уже ничего.

Аватар

Она недавно было на программе у Меньшовой, и очень мне там понравилось. Хорошее интервью было. Она была очень откровенна, но с достоинством, без грязи. Видно было что у нее такой стержень внутри был. Царство ей небесное.

Аватар

Как бы дико это не звучало, но это очень неожиданно, в первые минуты даже в голове не укладывалось. Статная, величественная, всегда ухоженная, прекрасно выглядящая. Глядя на Елену Васильевну, не создавалось ощущения "уходящей натуры", возраста, казалось, жить и жить Ложка дегтя: Путин, Медведев, Мединский, Нетребко, Кобзон, Пригожин - найди лишнего...

Аватар

Невосполнимая утрата Великой певицы

Подождите...