22:10 - обновлено:

Несколько минут назад Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча" в третий раз. Ранее футболист получал престижную награду в 2008 и 2013 годах.

По сообщениям прессы, обладателем престижной спортивной премии Международной федерации футбола "Золотой мяч" в этом году станет нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Церемония вручения состоится сегодня в Цюрихе, однако имена лауреатов премии уже просочились в СМИ - источники из ФИФА сообщили, что по итогам голосования лучшим футболистом был назван именно Роналду (к слову, в прошлом году Криштиану тоже получил "Золотой мяч").

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Редакция SPLETNIK.RU поздравляет Криштиану Роналду с очередной победой и предлагает читателям ознакомиться с интересными фактами из жизни знаменитости:

 - Известный спортсмен получил второе имя (весьма редкое для Португалии) в честь президента США Рональда Рейгана. Как оказалось, отец Криштиану был большим поклонником актерского таланта Рейгана.

 - В школе футболист проявлял большое усердие в изучении истории, однако получить полноценное образование Роналду не удалось из-за стремительно развивающейся спортивной карьеры.

 - По мнению самого Роналду, если бы ему не удалось добиться успеха в футболе, то он бы предпочел работать в сфере обслуживания - например, официантом.

 - В начале карьеры футболист очень эмоционально относился к поражению на поле, вследствие чего заработал прозвище "плачущий малыш".

 - Однажды во время матча спортсмен случайно сломал руку болельщику. Роналду выполнял штрафной удар, однако мяч попал не в ворота противника, а в руку 11-летнего зрителя матча. Чтобы приободрить мальчика, Криштиану подарил ему футболку со своим автографом.

Криштиану Роналду

 - В списке любимых кинокартин Роналду всевозможные фильмы ужасов, а также все фильмы с участием Анджелины Джоли и Жан-Клода Ван Дамма.

 - Криштиану является самым богатым футболистом в мире. Примечательно, что Роналду зарабатывает огромные деньги не только на футбольном поле, но и за его пределами, сотрудничая с брендами Nike, Tag Heuer, Samsung и Emirates.

 - Кроме того, Роналду принадлежит звание "самого популярного спортсмена в интернете". Именно информация и новости о Криштиану, а также фотографии футболиста вызывают наибольший интерес у интернет-юзеров.

 - Роналду награжден государственным орденом Португалии. В 2014 году президент страны сделал Криштиану кавалером Ордена Инфанта дона Энрики или Ордена Генриха Мореплавателя.

 - Криштиану активно занимается благотворительной и донорской деятельностью, в 2008 году футболист стал лицом кампании комитета Красного Креста, призывающей сдавать кровь.

Ирина Шейк и Криштиану Роналду


Ирина Шейк и Криштиану Роналду

Источники: Лента.ру, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Легенда футбола: 10 фактов о Криштиану Роналду

23:30, 12 января 2015

Комменты 58

Аватар

Кадык какой-то прям страшшный... не красиво когда у мужчины такой... мужчина не желанный какой-то становится (в общем смысле конечно же)

Аватар

Да что же за ерунду вы пишите, вы хотя бы следили за Месси и за тем как он провел сезон,я не скажу, что ужасно,но это,отнюдь не лучший его сезон. И он сам это прекрасно знает. Он сам говорил о том, что ему будет трудно бороться за этот золотой мяч. Честно, я огорчена,что Нойер не второй,а третий, ибо он был достоин второго места, вот он провел превосходный сезон, отлично показал себя на чемпионате мира, но слабо верилось, что вратарю могут дать ЗМ. Так и вышло. Я безумно рада за Криштиану, он большой молодец. Он действительно достоин ЗМ,кто бы что не говорил

Аватар

Да только что показали по телику его победный клич. Вышел с сыночком ( такой симпатичный мальчишка!), мама в зале сидела, только Ирку я не приметила (не было чтоль? или не показали...). А я думала Месси наградят.

Аватар

Очень жаль что ему достался ЗМ. Хотя ФИФА не удивила конечно...

Комментарий был удален

Подождите...