В апартаментах, где полиция обнаружила тело 28-летнего актера Хита Леджера, полицейские нашли более пяти видов лекарственных препаратов, продающихся по рецепту – успокоительные "Ксанакс", "Валиум", "Ативан", "Темазепам" и снотворное "Зопиклон". Все эти лекарства выписываются врачами в случае стресса, приступов паники или бессонницы. Рецепты были должным образом оформлены на Леджера.

Кроме того, полицейских заинтересовала найденная 20-долларовая купюра, скрученная в трубочку, со следами какого-то порошка. Но экспертиза опровергла их опасения, следов наркотиков на банкноте не обнаружили.

Впрочем, и врач скорой помощи, прибывший первым на место смерти актера, утверждает, что обстановка в комнате была обычной, и у него нет оснований полагать, что Хит скончался именно из-за передозировки. К тому же, последнее время Леджер страдал от серьезной формы пневмонии, что также могло явиться причиной смерти.

Истина откроется в течение двух недель, когда станут известны результаты токсикологического исследования. Проведенного минувшей ночью вскрытия оказалось недостаточно для окончательных выводов полиции.

Источники: кадр из фильма "Четыре пера", TMZ, TMZ, TMZ, TMZ, TMZ

Подпишитесь на наш

Что убило Хита Леджера: наркотики или пневмония?

10:47, 24 января 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

O

не была его фанаткой, но, блин... до сих пор не верится, что его нет...

Подождите...