28-летний актер Хит Леджер найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. По версии полиции, предположительная причина смерти – передозировка наркотиками, но официально этого пока не подтвердили, сегодня должны провести вскрытие.

Актера нашли его помощница по хозяйству и массажистка. Хит лежал без одежды лицом вниз и не подавал признаков жизни. Неподалеку от кровати полиция обнаружила лекарства, продающиеся по рецепту врача. Никаких записок, свидетельствующих о самоубийстве, не найдено. Да и родственники актера такую вероятность отрицают. Хит болел пневмонией, этим может быть обусловлено наличие лекарств.

Известность пришла к Хиту Леджеру после подростковой комедии "10 причин моей ненависти" 1999 года. Затем были громкие фильмы "Патриот", "Казанова", "Братья Гримм", скандальная "Горбатая гора" и многие другие.

В последнее время Леджер работал над одной из главных ролей в новом фильме Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus), но отснять успели только часть материала. Кем заменят актера, пока неизвестно. Возможно, как и в случае с лентой "Человек, который убил Дон Кихота", Гиллиам и вовсе отменит съемки. Тогда из-за череды несчастных случаев режиссер решил не завершать работу.

Хит Леджер не был женат, но у него осталась дочь Матильда от актрисы Мишель Уильямс, опеку над которой Хит и Мишель делили поровну.

Источники: кадр из фильма "Горбатая гора", TMZ, TMZ, CNN

Подпишитесь на наш

Умер Хит Леджер

12:55, 23 января 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

бедняга...жаль.

F

не верится.. так жалко

Подождите...