Энтузиазм и хватка Опры Уинфри не перестают удивлять. Уже будучи самой влиятельной и богатой женщиной шоу-бизнеса, она не останавливается на достигнутом. Опра и Discovery Communications заявили о начале нового проекта – Oprah Winfrey Network (OWN).

Опра выдающаяся женщина. Она ведет одно из самых популярных в Америке ток-шоу “Опра”, выпускает книги, ведет радиопередачи, издает журналы о домашнем хозяйстве, занимается благотворительностью. Теперь неутомимая Опра будет главой вещательной корпорации.

Сеть займет частоту Discovery Health Channel и начнет свою работу в 2009 году, став доступной в 70 миллионах домов в США. Основную часть вещания будут составлять передачи для семейного просмотра. В новый холдинг войдет так же и ресурс oprah.com, посещаемый шестью миллионами уникальных юзеров ежемесячно.

Сама Опра не скрывает своего энтузиазма: 

Пятнадцать лет назад я записала у себя в дневнике, что когда-нибудь создам телевизионную сеть, поскольку я всегда знала и чувствовала, что мое шоу это только начало для чего-то большего. Для меня этот шаг означает эволюцию, развитие деятельности на телевидении и расширение границ моего шоу.

Дэвид Заслав, президент Discovery Communications, считает, что Опра единственная, кто может призвать людей к улучшению их жизни, и к кому они прислушаются: 

Опра и мой личный вдохновитель, и вдохновитель всего нового проекта. Ее талант и драйв помогут нам участвовать в жизни многих и многих людей посредством телевидения и интернета.

Зная о проблемах Опры со здоровьем, остается только восхищаться ее достижениями. 

Источники: официальный сайт Опры Уинфри, официальный сайт Опры Уинфри

Подпишитесь на наш

Стартует Опра-ТВ

16:59, 17 декабря 2007

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...