В эти выходные представители российских СМИ получили возможность пообщаться с настоящей легендой, "главным индейцем" европейского кино 60-70-х Гойко Митичем. Актер сербского происхождения прибыл в Россию, чтобы стать специальным гостем события, полностью соответствующего его экранному амплуа, - фестиваля культур народов Северной Америки "Типифест" в парке "Этномир".

В свое время Гойко был бешено популярен: в 70-х актера обожали многочисленные поклонницы, а журналы печатали его "рецепты" отличной физической формы. Считается, что именно Митич одним из первых популяризировал культ мужского тела на экране - ведь, играя индейцев, перед зрителями он появлялся в основном с голым торсом.

Не удивительно, что мускулистому красавцу приписывали немало романов - и даже незаконнорожденных детей. На пресс-конференции в "Этномире" говорить о личной жизни Гойко отказался, однако не стал полностью опровергать слухи, ответив на все вопросы о романах лишь одно:

У меня большое сердце.

Как и многие его коллеги, актер не готов делиться с прессой сокровенным:

Да, у меня есть семья, но моя личная жизнь,- это для меня такой тайный сундучок, который я никому не показываю.

Сейчас звезде фильмов "Чингачгук - большой змей", "Апачи", "Вождь Белое перо" и многих других лент 74 года, при этом он по-прежнему может похвастаться прекрасной формой. И по этому поводу у него нет секретов: ежедневно 15-20 минут зарядки по утрам, никаких вредных привычек, велосипед, верховая езда, ныряние с аквалангом - впечатляющий список!

Гойко Митич


Гойко Митич

Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич
Гойко Митич


Кадр из фильма "Апачи" (1973)

Гойко Митич


Кадр из фильма "Чингачгук - большой змей" (1967)

Источники: Пресс-служба "Этномир"

Подпишитесь на наш

Настоящий индеец: в Россию приехал Гойко Митич

20:02, 14 октября 2014

Комменты 17

N

В первом классе носила с собой его фотографию и называла его "мой карманный муж"))) Зацепило в семь то лет)))

Аватар

Красиво постарел.

Аватар

Он с 1966 года постоянно живет в Германии

Аватар

а я сразу вспоминаю песню эту, ну как её? турутуруру туруруууу, турутуруру турурууууу - )) она у меня и есть все индийские фильмы, вестерны и прочее!!

Аватар

Красивый, даже в зрелом возрасте)

Подождите...