Новые признания прозвучали на слушаниях по делу о смерти принцессы Дианы и Доди Аль Файеда:

- мать принцессы Дианы довольно жестко выражалась по поводу связи своей дочери с мусульманином;

- Диана планировала выйти замуж за уроженца Пакистана кардиолога Хашета Хана;

- отношения Дианы с Доди Аль Файедом были не больше чем 30-дневной интрижкой.

Собиралась ли принцесса принять ислам, неизвестно. Подробности читайте под катом.

Эту информацию огласил не кто иной, как бывший дворецкий леди Дианы 49-летний Пол Баррелл, провозгласивший себя после смерти принцессы человеком, поверенным во все ее тайны, и чуть ли не центральной фигурой в ее жизни. В 2003 году он написал книгу Royal Duty, в 2006 опубликовал вторую –  The Way We Were. Не сложно догадаться, что обе книги посвящены роли дворецкого в жизни Дианы Спенсер.

Как пишет газета Daily Mail, появление на возобновленных в октябре прошлого года слушаниях по делу о гибели принцессы Дианы и Доди Аль Файеда дает Барреллу новую возможность для саморекламы. Гонорары от книг, участие в различных телешоу, выпуск товаров под торговой маркой "Королевский дворецкий" - все это принесло Барреллу не менее семи миллионов фунтов стерлингов. Не так плохо для сына шофера из деревеньки в графстве Дербишир.

Бывший дворецкий заявил, что мать Дианы, Френсис Шенд Кидд, умершая в 2004 году, была очень властной леди, которая не выбирала выражения, если речь заходила об окружении Дианы и особенно о мусульманах.

В ответ на просьбу припомнить конкретные выражения, дворецкий смутился, но дал развернутый ответ:

Мы с принцессой сидели на софе. Я отчетливо слышал громкую речь ее матери в телефонной трубке. Она назвала принцессу шлюхой, сказала, что Диана опозорилась, путаясь с этими ужасными мусульманами, и еще некоторые нелицеприятные вещи.

По утверждению Баррелла, именно после этого разговора Диана отказалась от общения со своей матерью. У них всегда были сложные отношения и мать не понимала, насколько важны для Дианы отношения с Ханом. Дворецкий утверждает, что доктор Хан был самой сильной любовью Дианы и ее самым близким другом.

Я был свидетелем того, как они любили друг друга.

Хашет Хан и Диана познакомились в 1995 году в одной из больниц Западного Лондона. Там доктор Хан работал хирургом-кардиологом. Через два года, по выражению дворецкого, доктор Хан уже стал своим в Кенсингтонском дворце. Он был вхож в самые высшие слои общества, был представлен сыновьям леди Ди.

Пара распалась в июле 1997 года. Хан не хотел становиться известным, не хотел быть публичной личностью, и это стало основной причиной того, что отношения перестали развиваться. По версии дворецкого, Хан не был готов на жертвы ради принцессы. Через несколько дней после разрыва с Ханом Диана встретила Доди, а через месяц погибла в автокатастрофе.

Стоит подчеркнуть, что слушания были возобновлены по ходатайству Мохаммеда Аль Файеда, отца Доди, уверенного, что Диана и его сын стали жертвами заговора.

Мистер Баррелл явился на заседание в костюме цвета голубого льда, прекрасно оттеняющем его загар. В Лондон он прибыл из Флориды, где купил шикарный особняк на доходы от своих книг.

Жаль, что мать принцессы умерла, и не может сказать Баррелу все, что она о нем думает.

Источники: Daily Mail, Rebecca English, Paul Harris/Daily Mail

Подпишитесь на наш

Мать принцессы Дианы ругала свою дочь за связь с мусульманином

12:58, 16 декабря 2007

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...