Брижит Бардо 28 сентября отметила 80-летие - поэтому к знаменитой актрисе вновь приковано внимание прессы. Журналисты пообщались с теми, кто знает многое о жизни французской звезды, и выяснили, что женщина, которая считалась одним из главных секс-символов мирового кино и воплощала на экране образы беззаботных красоток, в реальности боролась с одиночеством и депрессиями.

В интервью журналу Closer Джеффри Робинсон, биограф Бардо, рассказал, что легендарная звезда не раз предпринимала попытки самоубийства. Он говорит:

В разгар своей славы она была запутавшимся, одиноким человеком. Она страдала от тяжелой депрессии и не знала, как с ней справиться.

Образ секс-символа же, по словам Робинсона, был придуман для актрисы ее первым мужем, режиссером Роже Вадимом, за которого Брижит вышла замуж в 18 лет. Именно благодаря его фильму "И Бог создал женщину" Бардо и прославилась на весь мир. Робинсон поясняет:

Он научил ее быть той Брижит, которую мы знаем, секс-символом.

Брижит Бардо

Бардо уже давно не снимается, а значительную часть своей жизни посвящает защите животных. Вот что говорит по этому поводу Робинсон:

Думаю, в ее сердце уже нет места людям, там только животные. Они любят ее независимо ни от чего.

Другой знакомый актрисы, фотограф Билли Рэй, вспоминает, что еще в молодости она очень любила животных. На съемках вестерна 1968 года "Шалако" Бардо приютила бездомного щенка:

Она увидела его из окна своего роллс-ройса и сразу же выбежала к нему - это была любовь с первого взгляда. Она решила устроить для этой собаки идеальную жизнь: парикмахеру поручили помыть щенка, водителя отправили за самой разной едой для него (включая филе миньон).Она не отходила от собаки, но на четвертый день щенок умер - вероятно, не выдержав такой красивой жизни.Брижит начала плакать, она рыдала и не могла остановиться, она убежала в свой трейлер и закрылась там. Ее все просили выйти - и парикмахер, и режиссер, и даже Шон Коннери, но она так и не открыла. Насколько я помню, тогда был сорван целый съемочный день.

Напомним, что сниматься в кино Бардо прекратила еще в 70-х годах. С тех пор она известна как один из самых знаменитых борцов за права животных.

Брижит Бардо

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Биограф Брижит Бардо: "Она не раз пыталась покончить жизнь самоубийством"

18:00, 2 октября 2014

Комменты 56

Аватар

А я в восторге от Бриджит, красавица! фигурка точеная! не всем так везет, такой родиться) Животные, так животные, что ж поделать.. жалко конечно, что кино бросила так рано. Но не нам судить.

Аватар

Дамы,что вы разшипелись,люди творческие,они как правило очень инфантильны в основной своей массе,вечные девочки актрисы это нормально.Она же в президенты не рвалась,ну поснималась в кино,мордашкой посветила,ну нравится ей собаки больше мужиков ( хотя есть такие мужики,реально собаки лучше) ее право.

H

бездарность!

H

Очень люблю фильмы с ней Парижанка, и Если бы Донжуан был женщиной, ну и конечно И Бог создал женщину....

C

К ветеринару щенка отвезти не догадались. Может, его еще молоком кормить надо было, а не филе миньоном.

Подождите...