Как только стало известно о женитьбе Джорджа Клуни, голливудский секс-символ сразу нескольких поколений, и до того не жалующийся на редкость упоминаний своего имени в прессе, стал самым настоящим любимчиком таблоидов всех мастей. Однако на днях британский источник The Daily Mail опубликовал новость о том, что мать невесты актера против будущей свадьбы - по причинам религиозного характера. Чем и вызвал праведный гнев Джорджа.

В статье, которую Клуни назвал "полностью вымышленной", речь шла о том, что мать Амаль Аламуддин якобы побывала в Бейруте и заявила, что этот брак противоречит друзским традициям, и ее дочь рискует быть отвергнутой обществом, связав себя узами брака с представителем иной религии. В тексте также фигурировали данные о том, что женщин, поступивших аналогичным образом, по традициям друзов принято убивать.

В своем обращении, опубликованном сегодня, 9 июля, на американском портале US Today, Клуни негодует и опровергает все сказанное:

В этой статье - ни слова правды. Во-первых, мать Амаль вообще-то не из друзов. Кроме того, за все время, что мы с Амаль встречаемся, она не была в Бейруте ни разу. Не говоря уже о том, что она не имеет ничего против нашей свадьбы.Актер ясно дает понять, что его мало тревожат обыкновенные газетные утки и многочисленные выдумки, которые в большом количестве появляются на страницах газет - по несколько в неделю. Однако статья, о которой идет речь, по мнению Клуни, переходит все границы:

Мой отец работал новостником, и я прекрасно отдаю себе отчет, что свобода слова время от времени может нарушать границы моей частной жизни. И я не тревожусь, когда издания вроде этого пускают слухи о том, что Амаль якобы беременна, что свадьба пройдет в замке из "Аббатства Даунтон" и тысячи других идиотских статей, - повторяю: мне абсолютно все равно. Но за этой историей - уже нечто большее, нежели просто вторжение в личную жизнь. Это уже просто полная безответственность: эксплуатировать для создания дутых сенсаций межнациональные и межконфессиональные различия. Это может привести к непредсказуемым последствиям, это просто-напросто небезопасно. Таким образом, разжигая конфликты на почве религиозной розни, они подвергают опасности членов моей семьи, живущих в самых разных уголках мира.По поводу того, что статья в желтой газете может разжечь национальный конфликт, Джордж, возможно, и утрирует, однако мы его прекрасно понимаем: вот что значит - накипело. Завершает свою пламенную речь актер следующим пассажем:

Из просто смехотворного таблоида они практически выросли в площадку, разжигающую конфликты. Что ж, они, должно быть, невероятно собой гордятся.

Только что стало известно, что редакция The Daily Mail принесла актеру извинения и удалила публикацию со своего сайта.

клуни и амаль


Джордж Клуни со своей невестой Амаль Аламуддин

клуни

Источники: The Hollywood Reporter, Wenn Ltd/AlloverPress

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни защитил будущую тещу от таблоида

19:10, 9 июля 2014

Комменты 25

I

коленки у нее странные

Аватар

Следующее его заявление будет о том, что он как блаародный человек не может жениться на Аламудин ( исключительно конечно в целях ее безопасности)

A

Читала я эту статью на дейли мэйл. Да , написали. но они действительно друзы? У меня был знакомый друз , из Ливана . Действительно , им запрещено заключать браки вне "общины" и это большая проблема- локальная , конечно. Моя подруга не смогла выйти за него замуж , Встречались больше 5 лет

Аватар

его невеста американка у нее кроме имени ничего не связывает с ее историческими корнями

Аватар

Че то мне смешно уже. Джордж не может просто уже жениться без всяких там заявлений , встреч, помолвок, обручений, подготовок законов вокруг замков. Богатый человек, по 500 000 друзьям раздает на подарки , может свадьбу в два дня сыграть

Подождите...