Пока большинство из нас носится по магазинам в поисках волшебного платья для новогодней ночи, о елке мало кто задумывается. Между тем, если вы хотите не только наряд от кутюрье, но и модное деревце, у вас появился шанс. Хоть и призрачный. Чтобы создать себе идеальную вечеринку, придется отправиться в Париж. Именно в столице Франции пройдет аукцион, на котором с торгов уйдут новогодние елки, украшенные выдающимися дизайнерами.

70 брендов, включая Chanel, Fendi, Paul Smith, Valentino и Dior, согласились создать праздничные елки (или что-то вроде них) для благотворительной организации Solidarite AIDS. Например, Джон Гальяно для Dior сделал оленя, рога которого декорированы новогодними шарами. Устроители мероприятия пошутили:

Олень стоит еще больше, потому что его поцеловал в щеку сам Жан-Поль Готье.

“В щеку”?! На фотографии Готье облизывает оленю нос. Цена, наверное, окажется просто заоблачной. На данный момент самым дорогим лотом является концептуальная коробка с ангелом, начальная цена которой составляет примерно 6 тысяч долларов. Впечатлились? Ноги в руки – и в Париж. Аукцион должен состояться в этот четверг.

Источники: Getty/WWD/Catwalkqueen, WWD/Catwalkqueen

Подпишитесь на наш

Елка для настоящих модниц

13:45, 11 декабря 2007

Комменты 0

Подождите...