Сегодня Юлия Липницкая и Аделина Сотникова завершили борьбу за медали в фигурном катании. Вчера девушки выступили в короткой программе по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, где Аделина заняла второе место, а Юлия - пятое. Сегодня наши фигуристки продолжили борьбу за медали в произвольной программе. По общей сумме баллов Сотникова стала первой, а Липницкая - пятой.

Отметим, 15-летняя Юлия, уже показавшая блестящий результат в командных соревнованиях, выступила под номером "19", а четырехкратная чемпионка России и серебряный призер двух чемпионатов Европы 17-летняя Аделина - под 21-ым.

Главными соперницами наших спорсменок стали олимпийская чемпионка 2010 года и действующая чемпионка мира кореянка Ким Ю На, а также двукратная победительница мировых первенств из Японии Мао Асада. В итоге фигуристка из Кореи после короткой программы стала первой, а Асада квалифицирована только шестнадцатой.

По результатам итоговой суммы баллов после произвольной программы Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, Ким Ю На стала второй, а спортсменка из Италии Каролина Костнер принесла своей команде бронзу.

Кстати, Юлия Липницкая вернулась в Сочи из Москвы лишь вечером 17 февраля. Ранее она пожаловалась, что журналисты на Олимпиаде мешают ей качественно готовиться к соревнованиям.