Лауреатка премии "Золотой глобус" и номинантка на премию "Оскар" Кейт Бланшетт в недавнем интервью британскому изданию The Telegraph рассказала о прошедшей церемонии и о том, что чувствовала в момент объявления ее имени в номинации "Лучшая актриса" (драма) за фильм "Жасмин".

К сожалению, моя номинация проходила уже поздно вечером, я была уставшая и изнеможденная. В тот миг, когда называют твое имя со сцены, ты как бы "отключаешься" от всего происходящего. Я, честно признаться, мало что помню после этого момента. Надеюсь, я не наговорила ничего лишнего. Это очень почетная награда и я очень горжусь ей. Сейчас статуэтка находится в номере отеля. Мои сыновья сделали из нее небольшой алтарь и украсили цветами, которые мне дарили последние недели.

Также актриса обсудила с журналистом историческую драму "Охотники за сокровищами", в которой исполнила одну из ролей:

Я довольно неплохо разбирась в произведениях искусства, но даже не догадывалась, что история Второй мировой войны хранит столько сокровищ. Джордж (Клуни) и второй продюсер картины Грант Хеслов проделали огромную работу, чтобы приоткрыть дверь в историю Второй мировой войны. Это история о людях, которые боролись за что-то более благородное и важное для них, чем собственная жизнь.

Далее Кейт призналась, что фильм "Охотники за сокровищами" предоставил ей еще одну возможность, которой она была очень рада, - вновь поработать на съемочной площадке с Мэттом Дэймоном:

Мы долго разговаривали и обсуждали годы, которые прошли с момента наших последних совместных съемок. За это время у меня родились трое сыновей, а у него - три дочери. Мы уже запланировали несколько свадеб в будущем, которые породнят наши семьи.

На вопрос о планах на будущее Бланшетт ответила:

Я воспитываю троих мальчиков, поэтому привыкла не загадывать далеко на будущее. Меня ждет дебютная работа в качестве режиссера, еще я хочу написать сценарий на основе одной очень интересной книги. И я мечтаю поработать с Жюли Дельпи, которой восхищаюсь. Надеюсь, все получится.

Мы желаем Кейт успехов во всех ее творческих начинаниях, а также напоминаем, что картина "Охотники за сокровищами" выйдет в российском прокате 13 февраля.

кейт бланшетт получила золотой глобус


Кейт Бланшетт получила "Золотой глобус" за роль в фильме "Жасмин"

актеры фильма


Актеры фильма "Охотники за сокровищами": Джордж Клуни, Джон Гудман, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Боб Бэлабан, Билл Мюррей

Источники: The Telegraph, Photobank.com/Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Кейт Бланшетт об успехе, "Золотом глобусе" и работе с Джорджем Клуни

03:25, 25 января 2014

Комменты 11

Аватар

Клуни поддерживает Тимошенко?

Аватар

Кейт шикарна !! Жасмин- великолепная работа, очень сильное кино !!

I

Мюррей такой милый старичок!

Аватар

Очень понравилась ее Жасмин! Прямо верю-верю

Аватар

Даешь Оскар Кейт!

Подождите...