Экс-премьер
Большого театра Николай Цискаридзе стал ректором петербургской балетной академии имени Вагановой. Приказ о назначении артиста на должность подписал министр культуры России Владимир Мединский.

По словам политического деятеля, Цискаридзе  - не случайный выбор. У танцовщика богатый педагогический опыт и юридическое образование. Кроме того, стало известно, что кандидатуру артиста на пост ректора балетной академии начали рассматривать еще в прошлом году.

Также сообщается, что прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина назначена художественным руководителем академии. Стоит отметить, что, несмотря на возложенную на артистку ответственность, она не собирается покидать сцену и продолжит выступать.

На какой именно срок Цискаридзе и Лопаткина подписали контракты, пока не сообщается.

Источники: РИА-Новости, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Николай Цискаридзе стал ректором балетной академии им. Вагановой

16:52, 28 октября 2013

Комменты 49

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Уже многие педагоги подали заявление об уходе, по России показали

F

А можно добавить диссонирующий аккорд в дружный хор поздравлений? А за что уволили прежнего ректора академии им. Вагановой - Веру Дорофееву? Что-то не слышно было ни о каких скандалах, связанных с её именем, ни о каких серьёзных проступках, которые могли бы привести к столь быстрой отставке.То есть- академия жила нормальной нескандальной жизнью. И зачем было снимать такого руководителя??? Неужели так важно притащить в Петербург шлейф скандалов с душком из Москвы? Коллектив Вагановки встретил нового руководителя отнюдь не с аплодисментами... Г-ну Цискаридзе стало скучно в Москве, где все про него подзабыли чуть-чуть- решил сменить декорации?

Аватар

Поздравляю!

Подождите...