1 сентября школьники идут в учебные заведения: кто-то с радостью, а кто-то - с тоской в душе. Мы узнали, кому из знаменитостей приходилось нелегко, а для кого 10 лет за партой пролетели незаметно.

Отметим сразу, большинство голливудских звезд не были в прошлом образцовыми учениками и многие из них до сих пор с ужасом отмечают, что отправлялись каждое утро в класс, как на каторгу. Многие из нынешних актеров и вовсе не могут похвастаться аттестатом о среднем образовании. Так, к примеру, Лив Тайлер не дождалась своего школьно бала.

Я бросила школу, когда мне было 14. Я ненавидела ее, форму и то, что меня заставляли весь день сидеть за партой. Мне такие условия были не по душе.

лив


Лив Тайлер

Эштон Катчер, оказывается, был тем еще проказником, но, в отличие от Лив, уважал образование и до сих пор благодарит свою школу за полученные знания:

Я всегда попадал в истории. Ничего особенного, но однажды я взломал замок собственной школы и загремел после этого в тюрьму.  Я не любил школу, но любил драму и быть в центре внимания. Я всегда получал высокие оценки, и школа действительно помогла мне добиться того, что я имею сейчас.

эштон


Эштон Катчер

Том Круз в интервью признавался, что был предметом издевательств своих одноклассников:

Я был очень одинок в школе. У меня не было друзей. Из-за моей дислексии многие одноклассники надо мной издевались. Их отношение и насмешки сделали меня сильным, но школьные годы я не люблю вспоминать.

круз


Том Круз

А Брэд Питт, как нетрудно догадаться, всегда был обожаем девушками и большую часть времени в школе был занят мыслями лишь о них:

Я постоянно дрался в школе с парнями из-за девчонок. Однажды я "выиграл" одну, а потом потерял ее. Это событие я запомнил навсегда, потому что оно задело мое эго.

питт


Брэд Питт

Хью Грант рассказывает, что тоже любил внимание девочек. Не меньший интерес вызывали у него и школьные постановки:

Единственное, что я любил в школе, это спектакли. Я играл главные роли и любил быть в центре внимания. Мне нравилась мысль, что все девочки сейчас смотрят на меня и восхищаются мной.

грант


Хью Грант

А Кристине Агилере школьные годы омрачила зависть одноклассников:

Мои школьные дни были ужасны. Все вокруг настолько завидовали мне, что в старших классах постоянно прокалывали шины моей машины.

агилера


Кристина Агилера

Дженнифер Гарнер была серой мышкой в старших классах:

Я была очень влюбчива, и мне нравилось много мальчиков в школе. Но они не обращали на меня никакого внимания. Прошло несколько лет, и ситуация кардинально изменилась.

гарнер


Дженнифер Гарнер

А Кира Найтли, как и Хью Грант, любила сцену и даже шантажировала родителей:

Школа нагоняла на меня тоску. Единственное, что я хотела, это играть в кино и на сцене. Поэтому родителям пришлось заключить со мной договор: я хожу на занятия, а они нанимают мне за это агента.

найтли


Кира Найтли

Квентин Тарантино не стал выносить издевки учеников и тоже решил, что аттестат ему не так уж и нужен.

Надо мной постоянно все смеялись: над моей прической, челюстью и манерой разговора. В один прекрасный день я подумал: "Почему я должен это терпеть и страдать?" и бросил школу.

квентин


Кветнин Тарантино

А Шарон Стоун была в начальной школе настоящим сорванцом:

Школьные дни не всегда были легкими, потому что я обожала доводить учителей до бешенства и играть на их нервах. Например, я могла спросить какой-нибудь "взрослый" неприличный вопрос, которым дети вообще не должны задаваться.

стоун


Шарон Стоун

Сальма Хайек тоже не всегда была прилежной ученицей:

У меня были такие моменты, через которые проходит каждый школьник: я врала учителям и рассказывала им какие-то невообразимо глупые и нелепые истории. Но вообще я была прилежной ученицей.

хайек


Сальма Хайек

А Вуди Аллену просто не повезло с преподавателями:

Мои проблемы начались именно в начальной школе. Я попал в учебное заведение для умственно отсталых учителей.

аллен


Вуди Аллен

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Школьные годы чудесные: звезды об учебе

16:30, 1 сентября 2013

Комменты 74

S

Кира Найтли тогда и сейчас совсем не похожи, что бы она не сделала со своим лицом, сделала она это зря, уж очень острые черты лица у нее стали

Аватар

Острый ум Вуди Аллена поднимает настроение))

Аватар

У Шэрон Стоун точно ее фото? Вообще не похожа на себя!!

Z

Интересно, Найтли сколько пластики сделала, что-бы из такой дурнушки превратиться в симпатичную девушку?!

Аватар

Это не Лив Тайлер а Кейт Бекинсейл в детстве...

Подождите...