Константин Меладзе

В Киеве закрыто уголовное дело по факту о ДТП с участием известного композитора и продюсера Константина Меладзе. Блогер Olivka-oliva сообщает, что полиция не нашла в его действиях состава преступления.

В течение 20 следующих дней правомерность закрытия дела будет проверяться прокуратурой, однако представители правоохранительных органов уже прокомментировали:

Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла.

Напомним,что в разгар предпраздничной новогодней суеты - 27 декабря - в хрониках прогремела трагическая новость, о том, что известный продюсер и композитор Константин Меладзе, двигаясь на своем автомобиле Lexus в направлении Киева, сбил насмерть 30-летнюю женщину.

По данным правоохранительных органов, он совершил наезд на пешехода вблизи остановки "Пятихатка" на трассе Киев-Обухов. Пострадавшая скончалась на месте. Водитель не пытался скрыться с места происшествия - он остановился, вызвал полицию и скорую помощь. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв. По данным расследования, перед столкновением машина пыталась затормозить.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего". Константину Меладзе, который без замешательства признал свою вину, грозило тюремное заключение сроком до восьми лет. Позднее сообщалось, что Меладзе перечислил родственникам погибшей 30 тысяч долларов, а также решил взять на содержание двух ее несовершеннолетних детей.

Константин Меладзе, Альбина Джанабаева


Константин Меладзе, Альбина Джанабаева

Источники: РИА "Новости"

Подпишитесь на наш

Дело о декабрьском ДТП с участием Константина Меладзе закрыто

18:10, 30 июля 2013

Комменты 135

Аватар

Знаете могли бы если уж не посадить, то условный срок дать. Не знаю как на Украине, но в России мирное досудебное урегулирование дел о ДТП со смертельным исходом запрещено, и по-любому будет суд.

O

Офигеть, деревня - деньги есть, правосудие по боку...

M

Странная ситуация Костя признал вину, только не виноват. Насколько известно женщина шла по пешеходному переходу. Я стараюсь всегда пропустить пешеходов. Такие вот разговоры просто переходят в конфронтацию людей за рулем и нет.

Аватар

я тоже не сомневалась, что он выйдит сухим из воды

V

Молодец, Костя, мочи людей на переходах дальше

Подождите...