Опра Уинфри

Знаменитая ведущая, легенда современного телевидения Опра Уинфри возглавила список из 100 самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes. В рейтинг успешных селебрити также вошли Леди Гага, Тэйлор Свифт, Бейонсе, Мадонна и другие звезды.

Издание Forbes опубликовало свой топ-100 сегодня, и его верхняя строчка досталась Опре Уинфри, которая каждый год присутствует в этом рейтинге с 1999 года. Мало того, журнал признает Опру самой влиятельной знаменитостью вот уже в пятый раз. Среди отмеченных заслуг Уинфри - ее знаменитое ток-шоу, которое выходило в эфир на протяжении четверти века и оказало большое влияние на развитие мировой поп-культуры, а также собственный канал OWN, который Опра запустила в январе 2011 года.

Второе место влиятельного рейтинга отошло Леди Гаге, заработавшей за год 80 миллионов, а третье - Стивену Спилбергу и его успешной картине "Линкольн".

Четвертое место отдали Бейонсе, которая мастерски совмещает съемки в рекламе и новый гастрольный тур, а пятое - Мадонне, чьи доходы поистине поражают: за год поп-королева заработала 125 миллионов долларов (однако рейтинг влиятельности зависит не только от гонораров).

На шестой строчке расположилась Тэйлор Свифт, чей альбом Red за первую неделю продаж принес ей 1,2 миллиона долларов, на седьмой - нестареющие сердцем и душой Bon Jovi, а на восьмой - швейцарский теннисист Роджер Федерер, которому большой теннис помог заработать 40 миллионов долларов.

Наконец, замыкают первую десятку Джастин Бибер и Эллен Дедженерес.

 Заметим, что, например, Дэвид Бекхэм оказался лишь на 19 месте, Леонардо ДиКаприо - на 21, а Анджелина Джоли и вовсе заняла только 41 позицию.

В качестве критериев выбора эксперты издания рассматривали количество упоминаний в СМИ, частоту попаданий на обложки журналов и размеры прибыли.

опра уинфри признана самой влиятельной знаменитостью


Опра Уинфри (1 место)

леди гага


Леди Гага (2 место)

стивен спилберг


Стивен Спилберг (3 место)

бейонсе


Бейонсе (4 место)

мадонна


Мадонна (5 место)

тэйлор свифт


Тэйлор Свифт (6 место)

группа bon jovi


Bon Jovi (7 место)

роджер федерер


Роджер Федерер (8 место)

джастин бибер


Джастин Бибер (9 место)

эллен дедженерес


Эллен Дедженерес (10 место)


Дженнифер Лопес (12 место)


Рианна (13 место)


Леонардо ДиКаприо (21 место)


Анджелина Джоли (41 место)


Мария Шарапова (62 место)


Миранда Керр (100 место)

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри возглавила топ-100 влиятельных знаменитостей по версии Forbes

19:25, 26 июня 2013

Комменты 12

U

Судя по критериям они скорее самые богатые и упоминаемые в СМИ, а не влиятельные. Разве они сильно влияют на политические или экономические процессы? Понятно, у них армия фанатов и ненавистников. но это не значит что они голосуют например как Риана или Шарапова )))

Аватар

Джастин Бибер, Тейлор Свифт?! Серьёзно?

Аватар

Читала как то про нее много. Там тоже тётка ушлаганистая, разводит народ на раз-два.

Аватар

Американцы странный народ...

Аватар

кроме как творчества Мадонны из представленных уж на меня точно никто не влияет.

Подождите...