Мэри Кейт и Эшли Олсен

Звездных близняшек Мэри-Кейт и Эшли Олсен можно любить, а можно ненавидеть, но оставить без внимания именинниц, которые празднуют сегодня 27-летие, не получится - и на то есть не менее пяти причин. Какие именно - рассмотрим в нашем материале.

1. Кинорекорды

Сестры Олсен начали свою карьеру в девятимесячном возрасте, когда в 1987 году их выбрали на кастинге для роли Мишель Таннер в сериале "Полный дом". Девочки были заняты на съемках поочередно, но в титрах были указаны как один человек - Мэри-Кейт Эшли Олсен.

Уже в 1993 году для них была создана компания Dualstar, которая занималась производством весьма успешных фильмов с участием сестер в главных ролях ("Двое: я и моя тень", "Папаша с афиши", "Побеждая Лондон", "Паспорт в Париж", "Мгновения Нью-Йорка" и многие другие), а позднее переориентировалась на выпуск продукции с символикой и образами девочек - одежды, книг, духов, журналов, кукол... и так до бесконечности. Шутка ли - в шестилетнем возрасте сестры Олсен стали самыми молодыми продюсерами в истории!

Вместе они выпустили ряд весьма успешных фильмов и обрели популярность на "подростковом" кинорынке, став, кроме того, самыми успешными в американской истории кинозвездами-миллионерами младше десяти лет. С 2002 года сестры присутствуют в списке "100 знаменитостей" Forbes, а в 2007 году оказались на 11-м месте среди самых богатых женщин в индустрии развлечений с оценочной стоимостью состояния в 100 миллионов долларов.

Детские снимки Мэри-Кейт и Эшли Олсен


Кадры из фильмов с  участием Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Кадры из фильмов с  участием Мэри-Кейт и Эшли Олсен

2. Стиль

С тех пор, как сестрички начали взрослеть, общественность все больше интересовал их выбор одежды: их предпочтением стал винтажный бохо-шик, который они "пропагандировали" параллельно с Сиенной Миллер и Кейт Мосс - с той лишь разницей, что в случае сестер Олсен он приобрел утрированную форму.

Огромные солнцезащитные очки, мешковатые сумки, растянутые "старые" свитеры, словно выуженные с блошиных рынков, юбки, брюки и пальто фасона over-size, смесь дорогой брендовой одежды с "музейными" раритетами - их гардеробные решения навсегда поделили неравнодушных к сестрам на два лагеря - первые полюбили их еще сильнее, вторые - навсегда вычеркнули из списка своих кумиров. Так, Эшли Олсен за ношение натурального меха по версии PETA в 2006 году была включена в список "Самых безвкусно одетых людей", в 2009 году туда попали уже обе сестры, а вот The New York Times, напротив, причислял их к "иконам стиля".

Мэри-Кейт и Эшли Олсен


Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Сестры Олсен на обложке спецвыпуска Vogue: Best Dressed


Сестры Олсен на обложке спецвыпуска Vogue: Best Dressed

3. Fashion-карьера

Со временем увлечение модой превратилось для сестер в профессию - на протяжении нескольких лет их имена звучали в нескольких проектах: модная линия для сети Walmart для девочек от 4 до 14 лет, косметическая линия под названием Mary-Kate and Ashley: Real fashion for real girls, люксовая линия одежды The Row и демократичная Elizabeth & James.

Осенью 2008 года вышла книга сестер о стиле под названием Influence, в 2009 году Олсен вошли в Совет модных дизайнеров США CFDA и, наконец, создали линию молодежной одежды Olsenboye.

Мэри-Кейт Олсен, Наддя Сваровски, Вера Вонг, Диана фон Фюрстенберг, Эшли Олсен


Мэри-Кейт Олсен, Надя Сваровски, Вера Вонг, Диана фон Фюрстенберг, Эшли Олсен

Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен и Анна Винтур


Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен и Анна Винтур

Мэри-Кейт и Эшли Олсен на презентации книги Influence


Мэри-Кейт и Эшли Олсен на презентации книги Influence

Сестры Олсен на церемонии вручения премии CFDA в 2012 году


Сестры Олсен на церемонии вручения премии CFDA в 2012 году

4. Скандалы

Эшли и Мэри-Кейт регулярно подвергаются критике со стороны PETA - организации, ведущей борьбу за права животных, которая обеспокоена тем, что Олсен популяризируют натуральный мех - специально созданный по этому поводу сайт Meet the Trollsen Twins призывает их отказаться от ношения и использования меха в своих дизайнерских разработках.

Другая тема для пересудов - это наличие/отсутствие у близняшек наркотичекой зависимости, которая возникает, как минимум, потому, что в Голливуде - это практически норма жизни. В 2005 году Эшли даже подала иск на журнал The National Enquirer за то, что там опубликовали ее неудачное фото с полузакрытыми глазами под заголовком с комментарием "Эшли Олсен замешана в скандале с наркотиками". Девушка утверждала, что никогда не употребляла и не распространяла наркотики.

Помимо этого, СМИ интересовал и вес Мэри-Кейт Олсен, неоднократно обвиняемой в пропаганде анорексии. Известно, что в 2004 году у нее действительно были проблемы со здоровьем, и в течение шести недель она проходила курс лечения от нервной анорексии в реабилитационном центре в штате Юта.

Личная жизнь сестер - также под пристальным вниманием. В 2008 году Мэри-Кейт Олсен попала в поле зрения СМИ в связи со смертью актера Хита Леджера, после того, как нашедшая его тело массажистка трижды сначала позвонила Мэри-Кейт и только потом - в службу спасения. Существуют предположения, что у Олсен были отношения с Леджером в тот период, однако Мэри-Кейт все отрицает. В настоящее время всех интересует ее роман с Оливье Саркози - братом бывшего президента Франции Николя Саркози. Недавно мы присматривались к кольцу на безымянном пальце девушки, подозревая тайную помолвку. Теперь же внимательные папарацци углядели уже другое кольцо и поспешили подумать, что состоялась не только помолвка, но и свадьба пары.

Снимок, заставивший общественность заволноваться о здоровье Мэри-Кейт


Снимок, заставивший общественность заволноваться о здоровье Мэри-Кейт

Оливье Саркози и Мэри-Кейт Олсен


Оливье Саркози и Мэри-Кейт Олсен

Оливье Саркози и Мэри-Кейт Олсен

5. Семейные узы

Звездная жизнь родных братьев, сестер, отцов и детей редко обходится без скандалов, ругани и попыток поделить нажитые славу и богатство, однако сестры Олсен - исключение из правил. Нежная любовь не покидает близняшек - они неизменно появляются на публике вместе, вместе же берутся за новые проекты, в своих интервью признаются, что чувствуют и понимают друг друга без слов и просто не могут жить врозь.

Недавно на голливудской дорожке к ним присоединилась и младшая сетра - Элизабет Олсен, которая сегодня также может похвастаться первыми киноуспехами. Сумеет ли она побить популярность старших сестер, покажет время.


Мэри-Кейт и Эшли Олсен с семьей

Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Мэри-Кейт, Элизабет и Эшли Олсен


Мэри-Кейт, Элизабет и Эшли Олсен

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

День рождения сестер Олсен: 5 слагаемых успеха Мэри-Кейт и Эшли

17:30, 13 июня 2013

Комменты 23

Аватар

надо бы начать странно одеваться... вдруг и меня Вера Вонг заметит... или Карл Лагерфельд....))

Аватар

Страшненькие. Глазки выпученые, ребрышки торчат, полуулыбки...Странненькие. Линия одежды! О чем вообще речь? А помните их рюкзачки по 50 штук баксов? Это они стилёвые? ну не знааааю.

Аватар

Головастики!

Аватар

Автору текста на заметку: "создали линию молодежной мужской одежды Olsenboye." - это не верная информация. Olsenboye - это их проект для сети магазинов JCPenney. Мужской одежды там нет! Это малобюджетная линейка для подростков, по принципу mary-kateandashley brand только ориентированная на более "продвинутую" аудиторию. Мужская одежда была и есть в The Row и в двух коллекциях E&J в 2011!

L

Последняя фотка классная, их шестеро в семье, не поняла?)

Подождите...