В копилку титулов Мадонны прибыло - королева поп-музыки была названа одной из самых умных знаменитостей современности, попав в почетный список "звезд с интеллектом гениев" крупнейшей и старейшей организации для людей с высоким коэффициентом интеллекта Mensa Internatinal.

Членами "Менса" могут стать только люди, сдавшие стандартные тесты на IQ лучше, чем 98 процентов населения планеты - набрав более 139 баллов. Мадонна и Шакира с коэффициентами в 140 баллов открыли заветный рейтинг. Двух красавиц "обогнал" 13-летний телеактер Нолан Гоулд, прославившийся благодаря сериалу "Американская семейка" -  IQ юного гения оценивается в 150 баллов.

"Оскароносный" режиссер и сценарист Квентин Тарантино "равен по уму" Дольфу Лундгрену - их коэффициенты интеллекта приравниваются к 160. Ну а титул самой умной знаменитости достался актеру Джеймсу Вудсу с уровнем IQ 180.

Также в список селебрити-членов Mensa International вошли актриса Джина Дэвис, бывшая модель Playboy Джули Петерсон, экс-супруга Джона Малковича - американская телезвезда Гленн Хэдли и актер Стив Мартин.

звезды с самым высоким IQ


IQ Мадонны - 140 баллов

звезды с самым высоким IQ


Столько же - 140 баллов - и у Шакиры

звезды с самым высоким IQ


Самый юный "звездный гений" Нолан Гоулд (150 баллов)

звезды с самым высоким IQ


Квентин Тарантино - 160 баллов

звезды с самым высоким IQ


Дольф Лундгрен не только сильный, но и умный! (160 баллов)

звезды с самым высоким IQ


Самый умный из знаменитостей - актер Джеймс Вудс (180 баллов)

Источники: Yahoo, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мадонна вошла в список звезд с самым высоким IQ

13:30, 10 июня 2013

Комменты 45

Аватар

В Мадонну - очень даже верю, может и больше у нее. В Шакиру - не верю, верю в талант продюссера в виде бывшего мужа

Аватар

у меня всю жизнь было 122-125. более, чем средний показатель. мне хватает))

Аватар

приятно что есть такие рейтинги - а то увидишь российских селебрити в каких нибудь шоу типа кто хочет стать миллионером - и просто ступор от их тупости

Аватар

А вот интересно, когда они сдают эти тесты? В школе, в универе (где половина и не училась из звезд)? Откуда данные-то? Просто в России это скорее вопрос любопытства узнать свой уровень, нигде его в жизни не встречала как обязательный..

Аватар

При таком высоком IQ позволить так набить свое лицо филлерами - парадокс...

Подождите...