Каннский фестиваль завершился, но, как и положено, громкому мероприятию, не обошелся без скандалов. Так, режиссер Роман Полански, представлявший в Каннах свой фильм "Венера в мехах", не слишком удачно высказался по поводу отношений между мужчинами и женщинами. Подробности - от блогера Karakuli.

Полански назвал идею о равноправии полов "идиотской" и сообщил, что по его мнению, противозачаточные таблетки "поменяли место женщин в мире" и сделали их "мужеподобными".

Я думаю, сегодня все забыли, что такое романтика, и это очень грустно.

Сегодня, когда ты даришь женщинам цветы, они воспринимают это как оскорбление.

К слову, расстроенный утратой романтики режиссер в 1977 году был обвинен в изнасиловании 13-тилетней девочки Саманты Геймер. Тогда прокурор согласился приговорить Полански к условному сроку вместо реального. Однако судья не собирался идти на уступки, и режиссеру пришлось сбежать из США, где он жил, в Великобританию. Через некоторое время в его адрес было высказано еще одно обвинение в изнасиловании - от актрисы Шарлотты Льюис.

роман полански


Роман Полански

роман полански
роман полански в каннах


Роман Полански, Эмманюэль Сенье и Матье Амальрик в Каннах

Источники: FoxNews, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скандал в Каннах: Роман Полански высказался о равноправии полов

13:25, 28 мая 2013

Комменты 146

M

Ой, как правильно сказал. Мы слишком жалеем мужчин и стараемся облегчить им жизнь, а в результате мужчины начинают бояться женщин. А так хочется комплиментов не тому, какая я умная и как быстро я решаю сложные математические задачи, а тому, какая я воздушная, иногда нерешительная, слабая, в конце концов.

Аватар

Говорит спец по романтике с несовершеннолетними. Ну, ну... Пусть вернется в Штаты и ответит по закону за свои делишки.

Аватар

Да ладно, кто цветы считает оскорблением?))

L

Поддерживаю Романа Полански. Сказал все как есть, никакой романтики. Одно мне ясно, зачем автор статьи упомянул про изнасилования? К чему это?

Аватар

А в чем заключается оскорбление? Я что-то не так поняла?

Подождите...