Линдси ЛоханЗвезды недоумевают: зачем платить высокие налоги, когда эту немаленькую сумму можно просадить за один вечер и с шиком и голливудским размахом отметить свой день рождения?

Мы составили рейтинг самых запоминающихся и одновременно очень дорогих "именин"  и убедились, что на себе знаменитости, а также примкнувшие к ним эксцентричные миллиардеры экономить не привыкли.

Пальма первенства достается султану Брунея, который отметил свой полувековой юбилей концертом Майкла Джексона за 16 миллионов долларов и изысканным фуршетом с икрой и эксклюзивными напитками. Всего на свой день рождения в 1996 году султан потратил 27,2 миллионов долларов.


Султан Брунея Хассанал Болкиах

Серебряный пьедестал нашего рейтинга занимает супружеская чета - мистер и миссис Брэдли Мартин, которые жили больше века назад и славились своими пышными балами-маскарадами (например, в своем костюме женщина использовала драгоценности императрицы Жозефины).

В 1897 году супруги устроили пиршество в одном из отелей Нью-Йорка , которое обошлось им в 369 200 долларов, что в пересчете на наши дни составило почти десять миллионов.


миссис Брэдли Мартин

Бат-мицва надолго запомнилась Элизабет Брукс - ее папа Дэвид, сделавший состояние на производстве бронежилетов, потратил на день рождения дочери 10 миллионов долларов. Именно в такую сумму ему обошлись выступления Aerosmith, The Eagles, Fleetwood Mac, Кенни Джи, Сьяры, Стиви Никс и рэпера 50 Cent.


Дэвид Брукс

Четвертое место "щедрого" рейтинга достается... анониму. Этот небедный человек выложил шесть миллионов долларов за всего одну песню группы The Eagles, позвучавшую в живом исполнении на его частной вечеринке. Одну, зато какую - легендарную Hotel California.


The Eagles

Пятое место по праву заслужил миллиардер, основатель инвестиционного фонда Texas Pacific Group Дэвид Бондерман, который в душе оказался отъявленным рокером - инвестор пригласил на свое шестидесятилетие The Rolling Stones и вручил им 7-милионный гонорар.


Дэвид Бондерман

На шестом месте рейтинга мы разметили 60-ый день рождения Стивена Шварцмана. На юбилей инвестор пригласил 500 гостей, а сама пышная затея обошлась ему в пять миллионов долларов.


Стивен Шварцман

Российский миллиардер Андрей Мельниченко родился в праздник - 8 марта, поэтому каждое семейное торжество он превращает в яркое событие. В 2005 году на его свадьбе выступила Кристина Агилера, которая всего за одну песню стала богаче на четыре миллиона долларов.

Чуть позже в этом же году Андрей выложил два миллиона долларов за 40-минутный концерт Дженифер Лопес - поп-дива выступила на дне рождения его жены. Причем гонорар Джей Ло составил 800 тысяч, а большая часть суммы ушла на трансфер звезды и ее команды. Итог - седьмое место.


Андрей Мельниченко с женой

Восьмое место отвоевала Наоми Кэмпбелл: на свое 36-летие "черная пантера" устроила трехдневное празднование в одном из роскошных отелей Дубаи - модель полностью арендовала 18-этажное здание для своих гостей.

Каждый день празднования стал тематическим: "Все в белом", "Хип-хоп", "Бразильская самба". Цена вопроса - 1,8 миллиона долларов.


Наоми Кэмпбелл

На девятом месте нашего рейтинга расположилась Пэрис Хилтон, которая отметила свое совершеннолетие целой феерией вечеринок: светская львица, ее очередной бойфренд и выносливые гости перемещались из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, гостили в Лас-Вегасе, откуда переезжали в Токио и Париж. Такой многодневный вояж стоил Пэрис по 75 тысяч долларов на каждого гостя.


Пэрис Хилтон

Замыкает наш топ-10 девушка "33 несчастья" - Линдси Лохан. На свое двадцатилетие ЛиЛо пригласила именитого шеф-повара Керри Саймона, который приготовил изысканный ужин для ее гостей.

Вечеринка в Малибу, на которую были приглашены только самые близкие друзья актрисы, обошлась Линдси в сто тысяч долларов.


Линдси Лохан

Источники: What It Costs

Подпишитесь на наш

Дорогие именинники: топ-10 самых затратных дней рождений знаменитостей

21:33, 29 января 2013

Комменты 16

Аватар

Как странно Кристине за одну песню 4 ляма, а Джей Ло за 40-ка минутный концерт всего 800 тыс?!

Аватар

А мою идею пока никто не воплотил? С утра полежать на белом песочке под солнышком, а после обеда - по белому снежку да на лыжах)

M

Султан богатый, но страшненький..... чебурашка. и бабочка у него уродская. И стати нет. Зато бабла много....

Аватар

Откуда у Пэрис такая грудь?

Аватар

Вот почитала и подумала, что День рождения хоть и раз в году, но такие деньги на него тратить нет нужды )

Подождите...