Натали Портман - дипломированный психолог

Сегодня в России отмечают День студента: в 2005 году президентом России был подписан указ "О Дне российского студенчества", и с тех пор у этого праздника появился "официальный" статус. 

25 января студенты на время забывают о тяготах сессии, "несправедливых" преподователях и ненавистных зубрежках и тратят стипендию на "корпоратив" в кругу верных товарищей.

Мы и сами не удержались и ударились в воспоминания о чудесных студенческих годах, когда от сессии до сессии живут студенты весело. А потом задались вопросом: на кого учились персонажи нашей хроники? Неужели каждый из них знал, что станет артистом и с ранних лет пропадал в театральных школах и колледжах?

Оказалось, что путь к славе у многих звезд был тернист: далеко не все выбирали себе актерскую или модельную профессию, а исправно зубрили по ночам правила родного языка или исторические даты и мечтали стать учеными, философами и дипломатами.

Итак, наше небольшое, но увлекательное расследование:

Знаменитый модельер Кристиан Диор планировал стать дипломатом: он даже поступил в Свободную школу политических наук, но вовремя передумал и переключился на модную стезю.


Кристиан Диор

Актриса Натали Портман любит сложные роли и неуравновешенных персонажей: а помогает ей в их воплощении не система Станиславского, а диплом психолога Гарвардского университета.


Натали Портман

Актер Дольф Лундгрен стал магистр химического машиностроения, окончив Сиднейский технологический университет, и был стипендиатом программы Фулбрайта Массачусетского технологического института.


Дольф Лундгрен

Джоди Фостер и Дэвид Духовны окончили престижный Йельский университет - обоих интересовала литература.


Джоди Фостер


Дэвид Духовны

В полку йельских выпускников значится и имя Эдварда Нортона, который всерьез увлекался историей и японским языком и мечтал продолжить семейный бизнес - но, к счастью, не срослось.


Эдвард Нортон

Знаменитая модель Кристи Терлингтон окончила Нью-Йоркский университет и получила степень бакалавра на факультете сравнительной религии и восточной философии. Но Кристи не планирует завершать свое образование: сейчас она получает степень магистра в Гарварде.


Кристи Терлингтон

Актриса Брук Шилдс в юности не слишком верила обещаниям рекламных агентов - девушка сделала ставку на фундаментальное образование и окончила Принстон с красным дипломом по специальности "французская литература".


Брук Шилдс

Музыкант Род Стюарт с детства увлекался футболом - и все же музыка пересилила. Все не зря!


Род Стюарт

Еще один корифей сцены - "роллинг" Мик Джаггер - учился в Лондонской школе Экономики, но не окончил ее.


Мик Джаггер

Британский певец Стинг учился в педагогическом колледже и, не получая стипендию, был вынужден работать клерком и автобусным кондуктором. Получив диплом по английскому языку и музыке, Стинг два года преподавал в католической начальной школе.


Стинг

Кевин Костнер рос серьезным парнем - он окончил факультет маркетинга Государственного Университета в Фултоне. Но именно в студенческие годы "заболел" театром и по ночам начал посещать курсы актерского мастерства. В итоге маркетинг проиграл, а кинематограф обрел "Телохранителя", "Водный мир" и другие замечательные фильмы.


Кевин Костнер

Голландский актер Рутгер Хауэр в юности мечтал связать свою судьбу с мореходством: в 15 лет парень сбежал из дома и год проплавал на судне, изучая все тонкости морского дела. Однако врожденный дальтонизм не позволил ему стать капитаном, и расстроенный парень попробовал свои силы в кино. Результат "проб" мы знаем.


Рутгер Хауэр

Среди российских звезд тоже немало "перебежчиков". Успешных, конечно.

Например, актриса Вера Глаголева планировала стать профессиональной спортсменкой - ни о какой сцене и мысли не было. Зато были планы стать спортсменкой по стрельбе из лука - Вера даже выступала за юношескую сборную Москвы и стала мастером спорта.


Вера Глаголева

Еще одна Вера - Брежнева - со своим дипломом может работать экономистом или секретарем-референтом: будущая звезда окончила заочное отделение Днепропетровского института инженеров транспорта. Кроме того, у Веры за плечами серьезное спортивное прошлое: среди увлечений Брежневой - гандбол, баскетбол, карате и художественная гимнастика.


Вера Брежнева

Одна из самых востребованных российских телеведущих (несмотря на все неурядицы) Ксения Собчак окончила МГИМО, и по профессии она - специалист по международным отношениям и политолог. Хотя в последнее время политические знания играют все большую роль для Ксении Анатольевны.


Ксения Собчак

Сплетницы, а ваша профессия соответствует диплому?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездные зачетки: на кого учились селебрити?

15:15, 25 января 2013

Комменты 57

Аватар

После всех этих митингов с участием Ксюши и ее каких то очень невнятных заявлений она может спокойно выкинуть свой диплом.

Аватар

Ксения стоит как цапля, на одной ноге)

Аватар

у меня диплом политолога и специалиста по международному праву. сейчас я учусь в консерватории))))))))))))))))))

O

Студенческая пора! Время замечательное! Самое главное вовремя остановиться, но, увы,…… не у всех получается. Некоторые дожили до седых м*й, но так и не научились менять себе подгузники!

Аватар

Многие актёры - неудавшиеся юристы ;)

Подождите...