Инаугурация Барака Обамы длилась целых два дня: сначала Президент принял полномочия в узком кругу, а на следующий день присягнул при всем честном народе на Капитолийском холме.

С виду церемония с масштабным парадом, мощным выступлением Бейонсе, исполнившей национальный гимн, и вечерним балом должна была вызвать восторг у избирателей.

Но не тут-то было. Сама инаугурация, поведение ее непосредственных участников и даже фуршет вызвали недовольство у американцев.

Во-первых, "досталось" президентской чете: невооруженным взглядом было заметно, что Барак Обама на протяжении всей церемонии активно жует жвачку (интернет заполонили язвительные комментарии об "истинном американце" и о том, что можно и расслабиться, когда становишься Президентом во второй раз), а Мишель по поводу и без с неудовольствием закатывает глаза, качается на стуле и ест, не обращая внимания на попытки гостей завязать общение - особенно "досталось" Джону Бейнеру:


Смотрите на YouTube

Дочки Президента тоже отнеслись к событию без должного почтения: большую часть времени Саша и Малия фотографировали друг друга на камеру телефона.

Многих, кто стоял недалеко от постамента, где выступала Бейонсе, задел и тот факт, что певица исполняла гимн под фонограмму.

Эту информацию подтвердила и официальный представитель оркестра военно-морской пехоты Кристен Дюбуа. Говорят, причиной стало чрезмерное нервное напряжение артистки, кроме того, она боялась, что из-за холода ее голос не будет звучать в полную силу.

К тому же, организаторы церемонии убеждают всех, что запись фонограммы - это стандартная мера предосторожности для мероприятий подобного масштаба. К слову, на первой инаугурации Обамы саксофонист Йо-Йо-Ма тоже выступал под фонограмму, переживая, что на морозном воздухе инструмент может поменять звучание.

Гости жаловались, что на фуршете (фуршетов, к слову, на первое избрание Обамы было десять, а теперь сократилось до двух - но тут ничего не поделаешь, кризис) было очень скудное меню: публику потчевали кренделями с солью и арахисом. Да и сами порции были очень маленькими.

Правда, в оифицальном меню значились омары, мясо зубра и яблочный пирог - может, гости просто преувеличивают "масштаб трагедии".

Не понравилось гостям и отсутствие "танцпола" - на сцене сменяли друг друга Алиша Кис, Брэд Пейсли, Дженнифер Хадсон, сторонникам Обамы хотелось танцевать - да и повод благоприятствовал, но танцевать было попросту негде.

Приходилось довольствоваться тем, что все смотрели на танец Президента и Первой леди на сцене:

В общем, претензий у американцев много. Но, надеемся, традиция "как встретишь - так и проведешь" не сработает для Барака Обамы - и его новый президентский срок не вызовет столько неудовольства у избирателей, как сама инаугурация.

Источники: News Ru

Подпишитесь на наш

Инаугурация Барака Обамы: фонограмма Бейонсе, скудная еда и жвачка

14:22, 23 января 2013

Комменты 67

Аватар

Дурдом какой-то - Мишель в стразах и лиловых перчатках оттягивала внимание в момент клятвы. Могла хотя бы снять и держать Библию голыми руками. Ботфорты (а у Мишель ботфорты) под классическое пальто на официальной церемонии неуместно. Она б еще плеть захватила. С туфлями и без стразового пояса все гораздо лучше. Дочки в сиреневом и лиловом выглядели не особо официально. Главный герой дня - Барак - в своем черном выглядел сироткой на фоне этого буйства гетто-роскоши. Хоть бы галстук лиловый надели. Опять же - фанера. Американцы глубоко возмущены, публикациям нет числа. Опять Бейонс лоханулась с фейком. То пузо, то фанера... Келли выступила прекрасно. Наверное, она не волновалась (это ж она у нас с Обамой дружит, а не Би), и температуру на улице для нее повысили. Ее звучание лучше Бейонсиной фанеры. Таки Би переоценена. Единственное - хоть одета закрыто. Да, плюш и подкладка на попу. Но хоть не блестки.

Аватар

Прям тошнит уже от того, как Обама заглядывается на свою вторую железную и крупную половину. Прям в рот смотрит...По ходу, Мишель рулит Америкой.

Аватар

Зачем ресницы такие ей приклеили? еле глаза открывает

Аватар

Ладно ребята, чё. Первый день оттянулись, видимо, удачно. У Мишель - здоровое похмелье - аппетит отличный. А Барак жёвку жуёт чтоб запаху не было. Всё как у нас.

Аватар

Может эта простота была задумана , типа нечего пир устраивать , есть куда бабки девать ? Но Бейонсе , на таком мероприятии , если тебе оказали честь - пой живьем или умри !!!!!

Подождите...