Новая политика социальной сети Instagram вызвала шквал критики со стороны западных звезд. Многие из них уже заявили, что собираются удалить свои аккаунты, посчитав предпринятые меры руководства ресурса - а именно использование фотографий в рекламных целях без ведома автора снимков - несправедливыми.

Российские селебрити тоже активно пользуются Instagram, поэтому SPLETNIK.RU поспешил выяснить, что же они думают относительно нововведений и собираются ли также идти на радикальные меры.

Ксения Собчак была весьма лаконична:

Да, это неправильно.

Ксения Собчак реакция на новую политику Instagram


 Ксения Собчак

Другие же столичные it girls оказались куда разговорчивей. Ида Лоло:

Пользоваться Instagram я начала именно потому, что хотела делиться с миром уникальными впечатлениями и нестандартными картинками. Если владельцы ресурса будут продвигать мои скромные фотоопыты, мне будет только приятно. Все, что я выкладываю, не имеет интимного характера, и предназначено для широкого круга.

Ида Лоло реакция на новую политику Instagram


Ида Лоло

Мирослава Дума:

Они ищут пути монетизации ресурса, планируют уже начать как-то зарабатывать. Но такими мерами они могут вызвать только обратную реакцию и отторжение пользователей. Что касается меня, я пока предпринимать ничего не буду, посмотрю, как будут развиваться события.

Мирослава Дума реакция на новую политику Instagram


Мирослава Дума

Снежана Георгиева:

Если бы я была западной звездой, то, наверное, присоединилась бы к бойкоту, но будучи Снежаной Георгиевой - могу сказать, что я не сильно волнуюсь по этому поводу. Мой Instagram мало интересен широкой аудитории, и его содержимое навряд ли можно использовать для рекламы. Совершенно точно я покину Instagram, если фото моих детей будут где-то использованы без моего разрешения.

Снежана Георгиева реакция на новую политику Instagram


Снежана Георгиева

Оксана Лаврентьева:

Мне все равно - я буду продолжать пользоваться сервисом.


Оксана Лаврентьева

Елена Перминова выразила солидарность с западными звездами и заявила:

Я против этого! Если Instagram сделают так, то я закрою свою страничку.

Елена Перминова реакция на новую политику Instagram


Елена Перминова

Лаура Джугелия:

Instagram - гениальная вещь, и все уже давно им пользуются в рекламных целях. Так что рано или поздно это должно было привести к такому финалу. Я люблю Instagram и пока не собираюсь отказываться от его использования или закрывать свой профайл, хотя отношусь отрицательно к новым правилам. Но время покажет, посмотрим, что будет дальше - возможно, я изменю свое мнение.

Лаура Джугелия реакция на новую политику Instagram


Лаура Джугелия

Ирина Чайковская:

Наверное, западные звезды имеют на это полное право, хотя зачем тогда выставлять свои фото на всеобщее обозрение, ведь эти снимки и так достояние миллионов. А нашим звездам можно абсолютно не париться по этому поводу.

Ирина Чайковская  реакция на новую политику Instagram


Ирина Чайковская

Оксана Он:

Я думаю, что это, конечно, несколько неверный подход владельцев приложения Instagram, если учитывать какое количество публичных людей являются его активными пользователями. Все это, конечно, чудовищная глобализации информации и нарушения личного пространства пользователей. С другой стороны, это их приложение и их правила. За нами всегда останется выбор - следовать им или нет.

Оксана Он реакция на новую политику Instagram


Оксана Он

Полина Киценко:

Instagram обещает дать более подробные разъяснения этих правил. Но чему мы удивляемся? Принцип в Instagram иной, нежели в Facebook. Если ваша страница открыта, вас может фолловить, кто угодно. Если вы сами допускаете открытость вашей страницы, значит, вы допускаете, что эти фото может брать не только Instagram, но и кто угодно вообще. И куда угодно. Так что я не вижу никакого криминала.

Скорее Instagram просто пытается легитимизировать как-то принцип открытости и нашего согласия с этим. А каждый сам решает, что ему вешать и насколько посвящать соцсеть и своих фолловеров в свою жизнь.


Полина Киценко

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

По следам Instagram: ответ российских звезд на новую политику ресурса

19:52, 19 декабря 2012

Комменты 70

Аватар

какие милые кривлянья. Тренд Инстаграмма начинает откровенно надоедать!!!

Аватар

а расскажите, есть какая-то возможность сохранять чужие фото из инстаграмма? Я не поняла как это делать (у меня андроид)

L

почти все на удивление адекватно отреагировали, приятно кроме Перминовой, но у нее очевидный звездняк

B

Очень адекватная реакция у наших селебретиз) Очень нравится Чайковская, молодец

Аватар

Одна Снежана адекватна, а про "фото интимного характера" порвало - это при открытом то доступе)

Подождите...