Новогодняя елка в Мельбурне

До Нового года осталось всего две недели. До католического Рождества - к которому готовится вся Европа - чуть меньше. Поэтому все крупные города уже устроили негласное соревнование за лучшее праздничное "облачение". Огромные елки, водопады светящихся гирлянд, невероятной красоты игрушки, цветная подсветка зданий - от всего этого буквально захватывает дух.

И хотя никто не составляет хит-парадов по степени красочности иллюминации, лучшими уже традиционно принято считать несколько мест в мире: Токио, Лондон, Париж и Нью-Йорк.

В столице Японии традиционно украшают финансовый центр Шиодом. Для создания его уникальной иллюминации используют миллионы светодиодные фонарей и 3D-проекторы. Крупнейшей иллюминацией отличается и самый крупный торговый район города - Гинза.

В Лондоне украшениями славится знаменитая улица Оксфорд-стрит. Включать эту иллюминацию традиционно приглашают знаменитостей. Столицу Британии обычно невозможно представить без декоративных светильников.

Визитной карточкой Нью-Йорка в Новый год давно является Рокфеллер-центр - его празднично-украшенные елки "снялись" не в одном рождественском фильме. Отличается в праздник и подсветка знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг. Тематику иллюминации  каждый год держат в строжайшем секрете вплоть до дня ее включения.

Ну а Париж не зря называют Городом Света - в канун праздников все его улицы озарены десятками тысяч огней. Елисейские Поля, Эйфелева Башня, Нотр-Дам-де-Пари в эти дни буквально преображаются.

Впрочем, иллюминация хороша во всех городах мира, на что мы и предлагаем вам посмотреть, собрав елки разных лет, а заодно зарядиться праздничным настроением. 2013 уже близко!

новогодняя елка в нью-йорке


Новогодние елки в Нью-Йорке

новогодняя елка в нью-йорке
новогодняя елка в нью-йорке
новогодняя елка в нью-йорке
новогодняя иллюминация в праге


Новогодняя иллюминация в Праге

новогодняя елка в праге


Новогодние елки в Праге

новогодняя елка в праге
новогодняя елка в праге
новогодняя екла в вашингтоне


Новогодняя елка в Вашингтоне

новогодняя елка в боготе в колумбии


Новогодняя елка в Боготе

новогодняя иллюминация в сингапуре


Новогодняя иллюминация в Сингапуре

новогодняя елка в нагасаки


Новогодняя елка в Нагасаки

новогодняя елка в гонконге


Новогодняя елка в Гонконге

новогодняя елка в рио-де-жанейро


Новогодняя елка в Рио-де-Жанейро

новогодняя елка в милане


Новогодняя елка в Милане

новогодняя елка в тэлче в чехии


Новогодняя елка в Тэлче

новогодняя елка в сан-паулу


Новогодняя елка в Сан-Паулу

новогодняя елка в риме


Новогодние елки в Риме

новогодняя елка в риме
новогодняя елка в лондоне


Новогодняя елка в Лондоне

новогодняя елка в лас-вегасе


Новогодняя елка в Лас-Вегасе

новогодняя елка в сеуле


Новогодняя елка в Сеуле

новогодняя елка в дрездене


Новогодняя елка в Дрездене

новогодняя елка в лос-анджелесе


Новогодняя елка в Лос-Анджелесе

новогодняя елка в сиднее


Новогодняя елка в Сиднее

новогодняя елка в варшаве


Новогодняя елка в Варшаве

Подпишитесь на наш

Новогоднее настроение: самые красивые иллюминации городов мира

22:12, 17 декабря 2012

Комменты 25

L

а мне не очень нравится иллюминация в Париже... хотя все чудесно: и рынки, и елки, и шикарные новогодние витрины... всегда с теплом вспоминаю новогоднюю Москву и Петербург. За пару лет, что провожу новогодние каникулы не дома, я поняла, что без снега рождество и НГ- уже не то. В Европе красиво, конечно, но будь у меня возможность - поехала бы в Россию на праздники

Аватар

О, Прага! Хочу туда!.. И кажется я уже знаю как будет начинаться моё письмо Деду Морозу в следующем году:) Ради этого желания я даже готова побыть "хорошей" девочкой.

Аватар

У меня одна мечта, показывать все эти фото родным и близким и говорить - это я в прошлом году, это в этом и т.д.))

Аватар

Красотища! недано была в Риге и Вилюнюсе, там тоже так города красиво светотехнкой украшены и елки тым главные тоже красавицы!

Аватар

Новогодней-то ёлки здесь ни одной и нет :) Все эти убранства рождественские, и многие из них убирают за пару дней до Рождества, а некоторые - сразу после. Новогодние ёлки только в Нашей Раше... кстати, я так в Москве и не успела еще посмотреть на них :)) Но фотки красивые :)

Подождите...