Интернет сегодня стал незаменимой частью нашей жизни. Без компьютера, смартфона или планшетника мы себя уже не представляем. Что еще поможет общаться и находить нужную информацию быстро и качественно? Благодаря новым возможностям операционной системы Windows8 вы сможете не только получить нужные сведения, но даже зарядиться новогодним настроением. Ее новые приложения помогут выбрать и заказать подарки, составить меню праздничного стола, присмотреть программу развлечений и просто отдохнуть. 

Кстати, сама новая система Windows 8 совместима как с персональными компьютерами, так и с планшетными. Кроме того, у нее масса новых удобных функций. Например, с ее помощью вы сможете просматривать обновления Twitter, Facebook и прочих служб через установленные приложения.  Windows 8 можно переустановить с сохранением всех файлов, а для диагностики неисправностей компьютера имеется удобная система инструментов. Новый браузер Internet Explorer10 обещает ускоренную загрузку сайтов, удобную навигацию и легкий доступ к элементам и ссылкам - буквально в одно касание.

Изюминка системы Window 8 - приложения. Они не только понятные, но и красивые. Специально для Нового года были разработаны несколько очень интересных приложений.

Snowflake

Если на развлечения у всего пара минут, проведите их за этой игрой. Ваша задача - за одну минуту тридцать секунд поймать как можно больше падающих снежинок. Дополнительные бонусы - новогодняя атмосфера и неповторяющиеся уровни.

Новогодние линии

Еще одна увлекательная игра, стилизованная под Новый год. На игровом поле располагаются разноцветные новогодние шарики, количество которых с каждым ходом увеличивается на 3. Задача - собирать новогодние шары в линии по 5 и более элементов, тем самым убирая их с поля и зарабатывая очки.

Light House

Приложение для тач-экранов и планшетов. Под красивую музыку водите пальцем по темному экрану, и вашему взору откроется картинка: дом, солнце, маяк и еще несколько сюрпризов.

Салаты

Салат на Новогоднем столе -  чуть ли не главное блюдо. "Оливье" и "Мимозой" уже никого не удивишь. Новые рецепты интересных и разнообразных салатов можно найти здесь. Удобный поиск, множество разных вариантов: от изысканных до классических. В общем, будет, чем удивить гостей.

Christmas Tree

Красиво и под музыку нарядите вашу новогоднюю 3D-ёлку.

Афиша

Не знаете, чем заняться во время каникул? Зайдите в это приложение. Здесь собраны расписания фильмов, концертов, клубов, выставок и спектаклей вашего города, а также рецензии критиков и простых пользователей.

Concert.ru

Еще одно приложение по поиску места развлечения. Здесь есть возможность не только просмотреть анонсы концертов, спектаклей и прочего, но и купить билеты онлайн, а заодно пригласить друзей для компании. 

Lokata

Новогодние распродажи - лакомый кусочек для шопоголиков. Приложение Lokata содержит информацию обо всех текущих распродажах (причем, показывает на карте ближайшие к вам точки). Также здесь собраны каталоги коллекций, и можно подписаться на новости о грядущих акциях.

Ivi.ru

Если в снежную погоду нет желания выходить на улицу, а хочется остаться дома и посмотреть кино для настроения, вам сюда.  На Ivi.ru обширная коллекция фильмов, сериалов, программ и мультфильмов, доступная в бесплатном и, что важно, легальном онлайн-просмотре.

Скачать все эти приложения можно в официальном магазине приложений Windows. Приятных вам новогодних каникул!

Все эти приложения вы можете скачать тут.

Подпишитесь на наш

Чем заняться в новогодние каникулы: новые приложения от Windows8

20:43, 25 декабря 2012

Комменты 2

N

Вот как увидела красоту неописуемую новогодней 3д ёлки, так и бросила сразу Гугл Стор и купила себе Нокию Люмину)))))))

Аватар

Чем заняться в новогодние каникулы: побольше гулять и валяться в снегу )

Подождите...