Французская актриса Марион Котийяр сейчас переживает настоящий подъем в карьере: за последние годы она успела получить "Оскар" за роль Эдит Пиаф в фильме "Жизнь в розовом цвете", сняться у Вуди Аллена в "Полночь в Париже" и поработать с Кристофером Ноланом в двух кинохитах: "Начало" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

После съемок у Нолана в очередной части саги о Бэтмене, у Марион была всего неделя, чтоб подготовиться к роли в грядущем фильме "Ржавчина и кость", где актриса сыграла молодую и самовлюбленную девушку Стефани, живущую "на всю катушку", ни о чем не жалея. Однажды после трагического происшествия она остается прикованной к инвалидному креслу.

Роль инвалида далась Марион непросто: помимо физических неудобств, которые она все время испытывала на съемках, ей также нужно было дойти до определенного эмоционального состояния, чтобы понять свою героиню. Еще одним нюансом стали съемки в откровенной сцене:

Да, я снялась в откровенной сцене, будучи по фильму инвалидом, и это было непросто. Обычно я не люблю сниматься в подобных сценах, но в тот момент я понимала, что это действительно необходимо для фильма.

Когда мы снимали, я была на 100 процентов погружена в персонажа, и, признаться, радовалась тому, что с ней происходило.Актриса призналась, что даже в такой драматичной картине, как "Ржавчина и кость" Жака Одияра, артисты и создатели находят повод для смеха:

Это было и забавно временами. Пару раз, например, Жак кричал "Стоп! Тень твоей ноги падает на актера, это видно в кадре! Убери свою ногу куда-нибудь!" И это посреди откровенной сцены, представьте себе!

В беседе с журналистом Марион предалась ностальгии по детству:

Я была очень странным ребенком. Меня интересовали философские вопросы, вроде того, "Зачем я здесь?". Из-за того, что у меня, естесcтвенно, не было ответов, я страдала.

Вообще мне было очень тяжело делиться своими чувствами и переживаниями с людьми, потому что я была безумно застенчивой и не знала, как строятся отношения между людьми.

Но когда я "разобралась", что к чему и поняла, что вообще-то людям свойственно общение, то расслабилась и "открылась" миру.

Актриса, которая выросла в небольшом городке на севере Франции, много раз говорила, что с детства была окружена писателями, художниками и другими интерсеными людьми.

Ее отец работал театральным режиссером, а мама играла на сцене. Время Марион было буквально поделено между театром и кино:

Все мои самые яркие киновпечатления связаны с американскими фильмами, которые я посмотрела в детстве. Я обожала "Поющих под дождем" с Джином Келли и "Виктора и Викторию" с Джули Эндрюс.

И, конечно же, я не могла оторваться от фильма "Челюсти" 1975 года, - я пересматривала его как минимум 50 раз! Тогда я еще не подозревала, что сама буду причастна к миру кино, и сейчас это делает меня невероятно счастливой!

А нас делают счастливыми фильмы с Котийяр. С нетерпением ждем свежих проектов актрисы!

Марион Котийяр


Марион Котийяр

Марион Котийяр в фильме


Марион Котийяр в фильме "Ржавчина и кость"

Марион Котийяр в фильме
Марион Котийяр в фильме


Источники: Gettyimages/Fotobank, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Марион Котийяр: "В детстве я не общалась с другими детьми"

23:05, 5 декабря 2012

Комменты 13

Аватар

Ах Марион, шарман-шарман! Талантливая актриса и очень обаятельная женщина.

Аватар

Я Марион первый раз в фильме "Taxi" увидела.....а сейчас она актриса уже совсем другого уровня......

Аватар

Кино действительно великое!!! прямо душу наружу выворачивает. Марион- моя любимица, я считаю ее одной из лучших актрис последнего десятилетия. Красивая очень. А откровенные сцены в фильме прямо брали за душу, у нее очень тело красивое, там в фильме был кадр, когда он себе тату сделала, лежат они вместе в пастели, так сказать после, вот просто перед глазами стоит , очень красиво и естественно получилось.

Аватар

Она прекрасна! Красотка!

Аватар

Она такая красивая! Интересное лицо, необычное!

Подождите...