"Как я встретил вашу маму"

Сегодня жители США отмечают один из любимых национальных праздников - День благодарения. В то время, как американский Президент Барак Обама спасает индеек в Белом доме и подает гуманный пример нации, простые американцы предпочитают праздновать по старинке: зажарить индейку до золотистой корочки, заправить ее клюквенным соусом и поблагодарить родных за все хорошее, что было за год.

А какой семейный праздник обходится без просмотра комедий и сериалов, в которых герои также отмечают День благодарения. "Сплетник", по традиции, решил составить подборку самых ярких эпизодов, связанных с этим приятным событием.

На этот раз обошлось без сериала "Друзья", в котором Моника Геллер и Джо Триббиани предпочитают носить индейку на голове. Зато нашлось место героям шоу "Как я встретил вашу маму".

день благодарения в сериале


Кадр из сериала "Друзья"

В одной из серий первого сезона Лили отправляется в отчий дом Маршалла в Миннесоту и пытается разобраться: беременная ли она и сможет ли прокормить такого же прожорливого ребенка, как ее возлюбленный и вся его семья.

В то же время Тед и Робин отправляются в приют - кормить бездомных (Мэтт Бомер явно где-то неподалеку) и встречают тут Барни Стинсона. Оказывается, ловелас Барни вот уже долгое время занимается волонтерством и даже признан самым активным рабоником месяца. День для героев получается немного сумасшедшим, однако Барни удается закончить его в компании танцовщиц стриптиза и пары вкусных ножек от индейки.

По иронии судьбы, Нил Патрик Харрис, сыгравший Барни в сериале, и в жизни занимается благотворительностью в этот праздник.


"Как я встретил вашу маму" (1 сезон 9 серия)


У героев "Сплетницы" тоже не все гладко в этот добрый праздник: Серена разрывается между двумя парнями, Блэр подозревает маму в том, что она скрывает от нее какую-то важную тайну, и только Чак Басс на протяжении всего праздника сохраняет свое "фирменное" загадочно-напряженное выражение лица. В общем, жителям Ист-Сайда не до индейки.


"Сплетница" (3 сезон 11 серия)

Насыщен конфузами и смешными событиями День благодарения в "Городе хищниц": Джулс (Кортни Кокс не привыкать к соседству с индейкой на экране) принимает гостей у себя дома, а параллельно пытается свести личную жизнь сына-подростка и его подружки к минимуму и накрыть богатый праздничный стол. В любой стране семейные праздники проходят по схожему сценарию.


"Город хищниц" (1 сезон 9 серия)

"Отчаянные домохозяйки" не могли не порадовать своих близких пышным застольем, но и без интриг не обошлось: Бри приглашает на семейный обед родителей Кита (его сыграл Брайан Остин Грин) и неожиданно замечает, что потенциальный свекор явно ей симпатизирует.

Тем временем, Габи (Ева Лонгория) и Карлос пытаются помочь китайской девочке и приглашают ее в гости вместе с семейной парой, которым она прислуживает. Здесь тоже не обходится без выяснения отношений.


"Отчаянные домохозяйки" (7 сезон 8 серия)

"Справедливый убийца" Декстер провел День Благодарения в логове своего заклятого врага - убицы по прозвищу Троица. Зная истинную сущность маньяка, Декстер на всякий случай вооружился острым ножом и, для отвода глаз, смесью приправ и пряностей.


"Декстер" (4 сезон 9 серия)

Не каждому удается провести праздник в семейной обстановке: Джей Ди, один из главных героев "Клиники", накануне праздника попадает в эту самую клинику с острым приступом аппендицита, но друзья решают его развеселить и устраивают День благодарения прямо в больнице - правда, без индейки.


"Клиника" (1 сезон 9 серия)

Как всегда, самую необычную трактовку праздника предложили создатели мультсериала "Южный парк": Стен, Кенни, Кайл и Картман неожиданно узнают, что День благодарения на нашу планету принесли инопланетяне, которые решили повлиять на историю Земли.


"Южный парк" (15 сезон 13 серия)

Поблагодарим создателей наших любимых сериалов и их персонажей за столь приятные истории ко Дню Благодарения!

Подпишитесь на наш

День благодарения: лучшие моменты на экране

21:05, 22 ноября 2012

Комменты 14

Аватар

автор, который написал статью, явно не смотрел эту серию Отчаянных домохозяек) Габи и Карлос пригласили не китайскую девочку с прислугой, а их биологическую дочь с ее родителями)

Аватар

ох не могу какие аппетитные жареные индюшатинки, так бы и откусила кусочек

Аватар

Друзья ЛУЧШИЕ, какждый день благодарения у них получался особенный)

Аватар

"Друзья" зе бест! Мой фаворит - серия когда приезжает сестра Рейчел и пытается выторговать Эмму после их с Россом смерти. А также серия с "говорящими головами", в ней же Монике и Чендлеру сообщают что у них будет ребенок.

Аватар

Друзья!!! Самый крутой момент)

Подождите...