В Америке сегодня настоящий праздник. Звездные твиттеры пестрят сообщениями, полными счастья и радости: Барак Обама был переизбран на пост президента. Ну и пока сам президент и его семья отмечают это знаменательное событие, мы присоединимся к их мирной семейной жизни и посмотрим, чем же их домашний очаг отличается от всех остальных.

Барак Хуссейн Обама II и Мишель Робинсон познакомились в 1989 году, и поначалу будущему президенту было отказано в свиданиях. Спустя несколько месяцев Мишель все-таки сдалась и упала в надежные объятия настойчивого приятеля. Спустя три года парочка официально скрепила свой союз, а в 1998 году родилась их первая дочь Малия Энн. Через три года в семье случилось очередное пополнение - на свет появилась вторая девочка, которую назвали Саша.

Барак Обама, Мишель Обама, Малия и Саша


Счастливое семейство Барака Обамы

Ни для кого не секрет, как для политика важен имидж семейного человека, и в этом смысле у Барака Обамы есть всё, что нужно. За последний год, например, его супруга Мишель стала чуть ли не популярнее самого президента. Отличное чувство стиля, хороший вкус и природная харизма обеспечили ей любовь и поддержку Америки. В июле 2007 года журнал Vanity Fair включил ее в десятку самых стильных людей мира.

К слову, чаще всего Мишель носит наряды от Calvin Klein, Isabel Toledo, Narcisco Rodriguez, Donna Ricco и Maria Pinto, а ее стиль часто сравнивают с другой знаменитой Первой леди США - Жаклин Кеннеди. В 2009 году Мишель Обама появилась на обложке мартовского журнала Vogue, а в 2011 украсила главную страницу издания совершенно другой направленности Better Homes And Gardens. Кстати, Первая леди ратует за здоровый образ жизни и здоровое питание, и даже разбила возле Белого дома собственный огород, где выращивает чудесные овощи.

Барак и Мишель Обама


Барак и Мишель Обама

Барак и Мишель Обама и королева Елизаветта II


Барак и Мишель Обама с королевой Елизаветтой II

Барак и Мишель Обама и королева Елизаветта II


Барак и Мишель Обама


Барак и Мишель Обама



Барак и Мишель Обама

У самого Барака Обамы, как и у обычного мужа, тоже есть хобби. Он обожает спорт, и даже сам играет в баскетбол. Президент болеет за бейсбольную команду Chicago White Sox и футбольный клуб Chicago Bears.

Недавно Мишель и Барак отметили двадцатилетнюю годовщину свадьбы. Причем, за всеми заботами супруга президента забыла об этой дате.

Он спросил меня: "Чем займемся в субботу?". Я говорю: "А что будет в субботу?". Оказалось, в субботу у нас была свадьба.

За четыре года управления страной, Барак ни разу не забывал о своей семье, и старался на всех публичных мероприятиях появляться в полном "семейном" составе. Сегодня его дочки уже не те маленькие девочки, которых мы видели на прошлой инаугурации. Теперь папу поздравляют 14-летняя Малия, которая перешла уже в старшую школу, и 11-детняя Саша, она учится в шестом классе.

Мишель, Малия и Саша Обама


Мишель Обама с дочерьми Сашей и Малией

Инаугурация Барака Обамы 2008 год


Бейонсе пела на инаугурации Барака Обамы в 2009 году

Обе девушки являются страстными поклонницами певицы Бейонсе, и их любовь к ней взаимна: темнокожая дива открыто поддерживает политику их отца. Не известно, кем они станут к окончанию текущего президентского срока Барака Обамы, но одно можно сказать точно: девочки еще не раз появятся на страницах "Сплетника" в рубриках о моде и красоте.

Барак Обама, Мишель Обама, Малайа и Саша
Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама


Президент и его супруга активно участвуют в общественной жизни страны

Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Семейство Обамы: огород, баскетбол и Бейонсе

17:15, 7 ноября 2012

Комменты 37

Аватар

Почему Путин прячет свою семью, а Обама выставляет ее напоказ? Да потому что ценности в США и РФ прямо противоположны. В США, даже если у вас не все в порядке, там не принято это показывать, все прячется за дежурными улыбками и сплошной показухой. А мы наоборот, не умеем притворяться, и если у нас не так все гладко в фэмили, то лучше не казать носу всему честному народу. Появись подобная фотка семьи Путина, весь инет излился бы ядовитыми комментариями.

S

Нда, а хде жена и дочки российского президента?! !!!!!!!!!!!!!

Аватар

мне все эта напоминает хорошую голливудскую постановку, а Обама иногда Уилл Смита. Странно, что в этом году ему не дали какую нибудь премия за " мира во всем мире" )))

M

Смотрела сегодня выступление его на "Дожде".Прекрасная речь.И девочек своих вывел на сцену.А наш прятал своих все время. Знал,что любить его не за что будет,так как не о развитии страны печется все годы.что у власти.Обидно за страну.

K

Мой фаворит - наряд с черной блестящей юбкой. А вот белое с белыми перчатками (где Королева) как то нелепо смотрится, очень плечи/ руки дородные.

Подождите...