День рождения на "Сплетнике"  идет полным ходом, и с пятилетием нас уже поздравили и друзья, и блогеры. Мы решили сделать ответный ход (конем, разумеется) - и рассказать о себе.

Да, этот момент настал: вскрываем карты и рассказываем всю правду о жизни редакции. Как говорится, все что вы хотели знать, но боялись спросить.

7:30

Первая ласточка (догадайтесь, кто), бодрая и полная сил, шагает на работу - в мыслях о Сури, Леди Гаге и Виктории Бекхэм. Не случилось ли с ними чего-нибудь эдакого за ночь, о чем непременно должны узнать Сплетницы? И встречный вопрос: а не написали ли уже об этом в блогах?..

7:45

Рабочий день начался, и нет ни минутки, чтобы узнать шокирующую правду о закулисье Голливуда или полюбоваться на "Фасси" - отложим до обеда.

8:40

Первый пост - на радость всем, особенно главному редактору - на сайте. Уф.

Но... что это такое? Почему Леди Гага вдруг стала Гогой Ашкенази?! Срочно исправляем ошибки, но в комментариях нас уже распяли - так вам и надо, ехидничает главред.

9:30

Читатели просыпаются, и в блогах выходят посты, один увлекательнее другого: котики, Джигурда, шокирующая (другой нам не надо) правда о личной жизни олигархов... Одной рукой ставим в закладки, другой - пишем очередной текст.

10:00

Редакция в полном составе. Дружно идем за чаем, обсуждая последние "светские сплетни": прошедшую ночью вечеринку, на которой вкусно кормили, но никого не было, кроме Армена Ерицяна. 

Редактор моды в расстройстве от последней коллекции N, редактор кино изображает Киру Найтли в роли Анны Карениной, неразлучные подружки, редакторы светской хроники, обсуждают последнюю фотосессию Данилы Козловского и пролистывают чужие инстаграмы.

В это время асисстент редакции (который "всегда на позитиве") в очередной раз объясняет настырным пиарщикам, почему на сайте не появится пост о том, что V вышла замуж, а фоторедактор мрачно рассматривает снимки с вчерашней премьеры, - жизнь бьет ключом.

11:15

Трагедия - sivalerie снова "украла" пост, над которым редакция билась уже сорок минут. Страдаем.

12:30

В офис заглядывает Светлана Бондарчук, главный редактор HELLO!, чтобы договориться об интервью в честь дня рождения любимого сайта.

13:50

Маша Лопатова приносит текст для своего блога. Читаем, смеемся - разыгрываем в лицах реакцию комментаторов.

14:30

Обед, что тут скажешь. Ну разве только то, что редактор моды вот уже вторую неделю сидит на одном кефире.

15: 55

Срочное совещание. Отправляем главреда на летучку всем составом.

16:20

Кот из дома - мыши в пляс: пока на совещании вершатся судьбы сайта, оставшаяся редакция бурно обсуждает личную жизнь. Свою, чужую, звездную. С высоты своего опыта N, повидавшая виды и Эштона Катчера, дает неразумным девам советы. Мы внимаем.

17:00

Первая ласточка (все та же) отправляется домой - смена закончена! Оставшиеся работники пера было приуныли, но расслабляться некогда: Джоли застукали с подозрительным типом со скальпелем в руках - "анонимные-осведомленные-приближенные" источники сообщают, что актрису ждет операция!

Вдохновившись темой, пишем, пока блогеры не опередили.

17:40

Но блогерам не до нас: в ленте все обсуждают новые снимки Леонардо ДиКаприо. На заднем плане (простите за каламбур) снова Лукас. И вновь встает извечный больной вопрос: так да или нет?

Подключаемся к обсуждению.

18:20

Привезли подарки для победителей конкурсов на "Сплетнике". Рассматриваем воротнички и шарфики, радуемся.

19:00

Лента закрыта, по домам! Главное, чтобы ничего не случилось, пока редакция будет ехать домой по пробкам.

Сплетницы отправляются заниматься своими делами - фитнес, ужин для любимого мужа, учеба, шопинг, театр и кино...

22:00

Серия Homeland прерывается на середине - главный редактор сообщает, что Меган Фокс, о боги, родила, а значит, рабочий день продолжается! Вылезаем из уютных тапочек и вводим заветный пароль, дающий доступ в святая святых - админку сайта "Сплетник".

Пост написан, но руки чешутся - когда как не сейчас воспользоваться служебным положением и рассказать "всю правду": кто, когда, зачем и почему.

P.S.

В следующем году мы непременно отправимся в гости к рекламному отделу и дирекции, обещаем!

Подпишитесь на наш

Вся правда о "Сплетнике": один день из жизни редакции

20:35, 19 октября 2012

Комменты 64

Аватар

Спасибо, девочки, за стабильно поднимаемое настроение и позитив!!!* Сплетник - это такой "антидепрессант", особенно осенью ;))

Аватар

Поздравляю всех) Было интересно посмотреть на всех) Все красивые и молодые) Интересно узнать кто из вас тот такинственный едитор, к которому всех поссылают когда дублируется пост) И ошибки исправить. Это я в основном обращаюсь к ней) Она мне даже как то из отпуска ответила.

Аватар

красотки все!

Аватар

Девушки все замечательные, спасибо за вашу работу! С юбилеем сайта! 7:30 - ох, рано встает охрана, ужасть))

Аватар

Дорогая редакция спасибо вам! за все! и очень любопытно было посмотреть на "кухню" любимого сайта! и я не воровала посты)))не виноватая я!=)))

Подождите...