Марк Цукерберг на лекции в МГУ

После прогулки по Красной площади, перекуса бургерами и встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, Марк Цукерберг решил познакомиться со студентами крупнейшего вуза России - МГУ.

Во вторник Марк пригласил всех желающих в Научную библиотеку Унивеситета имени Ломоносова - прямую трансляцию посмотрело 27 тысяч зрителей.

На встречу с основателем Facebook пришло больше тысячи студентов из трех факультетов МГУ, а сама лекция длилась около полутора часов. Западные источники писали, что абитуриентам пришлось участвовать в лотерее, чтобы воочию увидеть Цукерберга - иначе зал не мог вместить всех желающих, зато по мнению российских изданий в аудитории было немало пустых мест.

Марк много говорил о себе и своем "детище" и успел ответить всего на три вопроса из зрительного зала. Например, на вопрос, почему студенты-журналисты должны использовать Facebook, Цукерберг ответил эмоционально:

Вы просто должны попробовать!

При этом он не призывает использовать только FB, но намекает, что рано или поздно каждый пользователь выберет именно его социальную сеть:

Вам не надо выбирать одну соцсеть. Это не как выбор смартфона. Вы можете иметь аккаунты во всех соцсетях, а потом посмотреть, где удобнее.

Под конец выступления Марка на сцену поднялся ректор МГУ Виктор Садовничий. Марк презентовал ученому толстовку с надписью Facebook, которую Виктор Антонович надел под аплодисменты зрителей.

Пока суденты ликовали, Цукербергу сообщили, что ему пора на самолет. И 28-летний миллиардер, помахав на прощание, отправился покорять новые высоты - во всех смыслах.

Марк Цукерберг на лекции в МГУ


Марк Цукерберг на лекции в МГУ

Марк Цукерберг на лекции в МГУ
Марк Цукерберг провел лекцию в МГУ
Марк Цукерберг провел лекцию в МГУ
Марк Цукерберг на лекции со студентами МГУ


Смотрите на YouTube

Источники: "Эхо Москвы", "Эхо Москвы", "ВКонтакте"

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг встретился со студентами МГУ

15:46, 3 октября 2012

Комменты 36

Аватар

Собеседник Марка не знал куда деть ноги.... Марк как всегда душка, и в отличие от многих наших соотечественников, которые заработав на сумку Dior уже никогда не опустят нос ниже линии стратосферы, ведет себя человечно даже со своими миллионами)))) а ректор, видно, еле натянул толстовку на пузо ...

Аватар

хороший парень,всегда улыбается на публике и ведет себя естественно

Аватар

кроссовки найки? летом сланцы адидас, зимой шипованные наизнанку....???

B

На одной из фотографий кажется что девушка сидит со спущенными штанами да еще и на коленках Цукерберга! :))

Аватар

а почему именно МГУ, мне кажется этот "ВУЗ" слишком переоценивают((( У нас единственная страна где ректоров назначают а не выбирают(((

Подождите...