Мишель Обама на торжественном обеде с детьми

Вчера в Вашингтоне первая леди США Мишель Обама провела первый "государственный обед для детей", на котором присутствовали 54 юных победителя в возрасте от 8 до 12 лет (выбранных из 1200 заявок) национального кулинарного конкурса на лучший рецепт.

Это мероприятие стало частью кампании Let's Move, направленной против борьбы с избыточным весом у детей и в поддержку здорового питания.

В самом начале обеда несколько слов произнесла хозяйка мероприятия  Мишель Обама, поблагодарив детей за участие в конкурсе:

Ваши рецепты отличались от других. Вы придумали блюда, которые одновременно полезны и вкусны. Эти блюда полезны, но самое главное - они в то же время хороши на вкус. Видите, такое вполне реально приготовить.Неодижиданно, в самый разгар обеда заглянул президент США Барак Обама, который поприветствовал юных поваров и похвалил их за желание питаться здоровой пищей:

Обычно я приглашен на такие ужины. Но в этот раз пришел без приглашения...Я сам хороший повар. Я делаю очень хорошее чили.

Да, вы понимаете, сейчас я не часто готовлю. Но я помню, что не так просто приготовить что-нибудь, что понравится другим людям. Поэтому, я считаю очень важным, что вы смогли придумать рецепты блюд, которые одновременно вкусные и полезные. Это поможет в национальной борьбе за здоровое питание. Я горжусь вами!

В частности, в список блюд-победителей вошли "Супер-салад "Секретная служба", "Мощная паста с соусом песто", "Крутой куриный салат" и другие блюда. Как вы видите, дети творчески подошли не только к самим блюдам, но и их названиям!  На самом обеде подавали капусту Sloppy Joes и запеченные цуккини, которые напоминали традционные американские гамбургер и картофель-фри, а также ягодные смузи и канапе с фруктами под названием "летние фруктовые гирлянды".

Весь обед проходил в непринужденной обстановке, наполненной смехом и весельем. Как никак - главными гостями мероприятия были дети. В этот знаменательный день они смогли не только завести новых друзей, но встретиться с президентом страны, который лично поздравил их с победой. Этот обед они запомнят навсегда!


Мишель Обама


Барак Обама неожиданно заглянул на обед с детьми, организованный Мишель






Барак Обама  поприветствовал юных поваров
 










Звезды канала Nickelodeon из сериала Big Time Rush







Источники: Huffington Post, The White House Blog, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Все к столу: Мишель Обама устроила обед для лучших детей-поваров страны

21:34, 21 августа 2012

Комменты 13

A

Мероприятие интересное и крайне полезное, которое убивает сразу двух зайцев: пиар и пропаганда здорового питания!!! Умеют совместить не сопоставимые вещи)))

K

понимаю, что пиар и тд, и тп. но по-моему, так здорово это! для деток ведь невероятная честь участвовать в конкурсе и попасть в белый дом! и обамы мне кажутся искренними, несмотря ни на что.

W

Я бы побоялся ее целовать. Губу откусит еще:)

G

А Колин Фаррел был официантом?)

Аватар

классная идея конкурса по всей стране, интересно все ее мероприятия по здоровому питанию приносят какие-нибудь плоды...

Подождите...