Британцы отличаются особой любовью к причудливым рейтингам: на этот раз они составили список звезд, которые должны приятно пахнуть. По версии жителей туманного Альбиона, победительницей ароматного рейтинга стала герцогиня Кэтрин.

Не то чтобы все жители Великобритании смогли лично в этом убедиться, однако, по их предположениям, герцогиня должна пахнуть по-королевски. Говорят, что Кэтрин предпочитает цветочные ароматы, такие как White Gardenia Petals с нотками лилии, жасмина и гардении. За нее проголосовали 34 процента опрошенных.

Следом за ней идет Дэвид Бекхэм, который согласно рейтингу тоже должен благоухать словно майская роза (видимо, тренировки на футбольном поле британцы в счет не брали!).

А замыкает тройку лидеров сестра герцогини Кэтрин Пиппа Миддлтон, которая, несмотря на жесткую критику Карла Лагерфельда, по-прежнему пользуется огромной популярностью у англичан.


Герцогиня Кэтрин, по мнению британцев, пахнет лучше всех


Второе место - Дэвид Бекхэм


Третье место - Пиппа Миддлтон

Парфюмерный консультант Джон Эйрс говорит, что аромат всегда очень важен при знакомстве с новыми людьми:

Духи или просто запах другого человека, которые напоминают вам о прошедших  событиях в вашей жизни, могут пробудить очень сильные эмоции. Можно составить положительное или отрицательное мнение о человеке почти мгновенно, если вдруг вы почувствуете на нем аромат, который напоминает вам о хороших или плохих временах.

Согласно исследованию, проведенному производителем стирального порошка Surf, 48 процентов людей считают привлекательным запах свежевыстиранного белья и кондиционера после стирки, а 32 процента - запах духов или лосьона после бритья. К тому же, 32 процента считают, что запах солнцезащитного крема напоминает им о лете.

Впрочем, британцы обсудили не только то, какие запахи их привлекают, но и то, что вызывает отторжение. 80% британских женщин заявили, что, если мужчина плохо пахнет, это может раз и навсегда отбить всякое желание продолжать отношения. Среди звезд, которые, по их мнению, отличается особым зловонием, они отметили английского комментатора Джона Макририка.

А вот плохое чувство юмора (14 процентов) или отсутствие вкуса в одежде (1 процент) не так важны, как плохой запах из рта (38 процентов) или амбре курильщика (37 процентов). Что ж, судя по всему, британцы единогласно признали обоняние главным чувством человека, и в этом определенно есть доля правды.


Джон Макририк признан самой зловонной звездой

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Герцогиня Кэтрин признана самой приятно пахнущей звездой

20:47, 17 августа 2012

Комменты 27

Аватар

Совсем бредовый рейтинг! Лично из голосовавших, думаю, их никто не нюхал! А эти Белый Лепестки Гардении достаточно скромный парфюмчик, очень простой для свадьбы. А конкретных данных, а марках и названиях я больше в тексте не увидела.

Аватар

Пиппа судя по внешнему виду должна пахнуть кокосом+корицей и шоколадом, Кейт - лилия+черешня и немного прохлады, Дэвид апельсин+морская свежесть и немного мха)))

Аватар

Британские ученые доказали...

Аватар

про запахи такая история, недавно был у меня показ квартиры и в это время соседи стали колдовать над капустой, а запах как-будто напукал кто-то, это был позор, тем более казалось, что это моя кв так пахнет

Аватар

А какой аромат использует Кетрин? Сразу сравнила бы...

Подождите...