синхронистки Наталья Ищенко и Свтелана Ромашина

Олимпиада-2012 неумолимо близится к своему финалу, и наши спорстмены отчаянно пытаются сделать последний рывок, чтобы вывести страну на достойное место в общем зачете. И вчерашний день показал, что еще не все потеряно - благодаря шести новым медалям в копилке нашей сборной Россия вышла на пятое место.

Во-первых, золото нашей сборной принесли синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Девушки уверенно выступали в ходе всего олимпийского турнира - и в финале подтвердили свой статус сильнейших в мире, намного обогнав испанок. Их победа, по мнению экспертов, была вполне закономерной, ведь на предолимпийском чемпионате по водным видам спорта в Шанхае наши спортсменки завоевали семь золотых медалей из семи возможных!


Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

Во вторник закончились выступления нашей сборной по спортивной гимнастике - завоевать медаль удалось только Алии Мустафиной, которая получила бронзу и увеличила свой личный медальный счет до четырех. Эта Олимпиада - первая в ее карьере, и к тому же она пропустила год из-за тяжелой травмы.

А вот Виктория Комова, которая выиграла на Олимпиаде-2012 два серебра в многоборье, на этот раз стала лишь восьмой. Девушка не стала расстраиваться и плакать, как в другие разы:

Мне уже все равно, если честно. Я не знаю, что будет дальше. Сейчас отдохну - посмотрим. Родители говорят, что все нормально, но я так не считаю.


Алия Мустафина


Алия Мустафина, Александра Райсман (США) и Каталина Понор (Румыния)

Две золотые награды смогли завоевать российские спортсмены в прыжках. Илья Захаров, по сути сотворил невозможное, опередив "непобедимых" китайцев в прыжках с трехметрового трамплина. Второе золото нам принес Иван Ухов, эффектно выполнив прыжок в высоту.


Илья Захаров


Иван Ухов

Помимо этого, еще две медали попали в копилку российской сборной во вторник. Руслан Албегов до последнего противостоял двух иранским тяжелоатлетам, но смог завоевать лишь бронзу. В итоге этот вид спорта не принес нам наград высшей пробы, но в целом положил в российскую копилку шесть медалей - пять серебряных и одну бронзовую.


Руслан Албегов

Уступили Ирану мы и в соревнованиях по борьбе - в финальном поединке Рустам Тотров проиграл Гасему Резаи, и завоевал серебро. Всего же на Олимпиаде борцы смогли завоевать 5 наград - две золотые, серебряную и две бронзовые, и их выступление можно признать успешным.


Рустам Тотров

К сожалению, наши волейболистки и гандболистки не прошли четвертьфинал и потеряли шансы на победу. Российские волейболистки, которые до этого не проиграли на Олимпиаде ни одного матча, уступили команде Бразилии. Лидер сборной по волейболу Екатерина Гамова сказала, что, скорее всего, эти Игры для нее стали последними в карьере. Иностранные журналисты считали фамилию спортсменки созвучной выражению game over - и, похоже, этот момент для нашей команды наступил-таки.

Российские гандболистки потерпели поражение от сборной Южной Кореи со счетом 23:24. Главный тренер женской сборной по гандболу Евгений Трефилов, который работает в сборной с 1999 года, сразу после матча сказал, что готов покинуть свой пост.


российские волейболистки потерпели поражение

Но и есть и радостные новости - женская сборная по баскетболу смогла выйти в полуфинал. За победу еще поборятся бегуны, каноисты, байдарочники и многие другие.

Звездные болельщики:


принц Гарри на соревнованиях велосипедистов


принцесса Беатрис


герцогиня Йоркская Сара с дочерьми - принцессой Евгенией и Беатрис

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олимпиада-2012: золото синхронисток, поражения и новые надежды

14:45, 8 августа 2012

Комменты 14

Аватар

Что за бред несут все тренера? Сразу увольняться! Надо делать выводы из своих ошибок и в следующий раз применить этот опыт. А то прям детство какое-то!

Аватар

Я горжусь всеми нашими спортсменами, но особенно хочу выделить ИЛью Захарова! Обыграть, казалось бы, непобедимых китайцев!..Вот это уровень! А так-все молодцы) Ну моя любимая Мустафина вообще вне конкуренции

Аватар

как же я переживала за наших волейболисток! так жалко, что не смогли выиграть(( но они умнички, бились до последнего! а девочки-синхронистки просто красотки, очень классно выступили, молодцы!

Аватар

Очень жаль, что в волейболе мы вылетели, у нас была очень хорошая команда, но порадовал женс.баскетболл

Аватар

Так хочется поддержать Вику Комову, грустно от нее такое слышать, ей же всего 17, еще как минимум две олимпиады впереди, все у нее получится, главное руки не опускать.

Подождите...