Мария Шарапова, Серена Уильямс и Виктория Азаренко

Восьмой день Олимпийских игр, увы, не принес нам золотых медалей, но серебра и бронзы в копилке нашей сборной прибавилось.

Наибольший ажиотаж вызвал теннис: вчера проходили решающие матчи турнира в женском одиночном и мужском парном разряде, и за схваткой между Марией Шараповой и Сереной Уильямс зрители следили во все глаза.

Однако как ни болели за нашу теннисистку  на трибунах, все же  Уильямс не оставила россиянке ни единого шанса и одержала победу, взяв золото. Шарапова, впрочем, свое второе место приняла достойно и ничем не выдала разочарования, позируя фотографам.

Многие надеялись, что бронза также достанется России, но Мария Кириленко в матче за третье место уступила уступила Виктории Азаренко из Белоруссии. Не смогла Кириленко вместе с Надеждой Петровой обыграть сестер Уильямс и в полуфинале в женском парном разряде: те победили в двух сетах, и в финале встретятся  с парой из Чехии.


Мария Шарапова


Серена Уильямс


Виктория Азаренко и Мария Кириленко


Виктория Азаренко радуется победе


Мария Шарапова

Настоящая драма развернулась и на соревнованиях по спортивной ходьбе. Валерий Борчин шел в группе лидеров, но незадолго до финиша случилось неожиданное: легкоатлету резко стало плохо и он упал на заграждение. Через несколько минут спортсмена увезли в больницу, где он скоро пришел в себя. Другие российские легкоатлеты в этом соревновании себя не проявили, а золото досталось китайцу Чэнь Дину.

Легкая атлетика вообще оказалась не такой уж и легкой для нас в этот день, но Дарья Пищальникова все же смогла завоевать серебро в соревнованиях по метанию диска. На серебро  в семиборье претендовала и Татьяна Чернова: ее соперница немка Лилли Шварцкопф сначала была дисквалифицирована, но затем немцы опротестовали это решение, и Шварцкопф была восстановлена в правах и получила серебро, а Черновой досталась бронза.


Татьяна Чернова


Дарья Пищальникова

Серебро для нашей страны также завоевал штангист Александр Иванов. Медали достались нам и в бадминтоне: Нина Вислова и Валерия Сорокина, неожиданно для многих, вышли в финал и в матче за бронзу победили спортсменок из Канады.


Александр Иванов, Илья Ильин (Казахстан) и Анатолий Кирику (Молдова)


Нина Вислова и Валерия Сорокина


Кроме того, удачными для России оказались и игровые виды спорта: несмотря на то, что начало матчей складывалось непросто, наши баскетболисты  разгромили сборную Испании, а волейболисты — сборную США.


Сборная России по баскетболу


Сборная России по волейболу

Серебра у нашей сборной пока вообще немало — по количеству этих медалей мы на втором месте после Китая. Увы, на место в общем зачете это никак не влияет — Россия на десятом месте.

Первое же место пока удерживает США, во многом благодаря феноменальной сборной по плаванию, которая вчера завоевала для своей страны еще несколько золотых медалей.
Восьмой день стал последним днем соревнований для пловцов -  заплывов в олимпийском бассейне больше не будет - и последним олимпийским днем Майкла Фелпса:  американец завершает карьеру. Завершает с триумфом: вчера  Фелпс выступил в составе сборной США в комбинированной эстафете и снова выиграл золото. Всего же у Фелпса 22 медали, в том числе 18 золотых.


Майкл Фэлпс

Что готовят нам сегодняшние матчи, узнаем совсем скоро. А пока - продолжаем болеть за наших!


Герцогиня Кэтрин, принц Уильям и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон


Принцесса Анна


Принцесса Беатрис


Стелла МакКартни, Пол МакКартни и Нэнси Шэвелл

Источники: Gettyimages/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олимпиада-2012: теннис, плавание и обморок

18:30, 5 августа 2012

Комменты 45

N

вот все не пойму - Фелпс - он красотулище или реинкарция Энтони Квинна в роли Квазимодо (Собор парижской Богоматери). Мало кому удаются такие пантомимы лицом. ЗЫ: про тело все понятно!

Комментарий был удален

E

А где наше золото по греко-римской борьбе!!!?

Аватар

Бронзовая Олимпиада. И в зимней середнячком были, и тут. Надеюсь, после таких проигрышей будут и яркие выступления, Россия ж))

Аватар

а меня штангисты повеселили)))) Илья Ильин - просто супер! вообще Казахстан молодцы!

Подождите...