Виктория Комова

Олимпийские игры в самом разгаре, и пока что шестой день соревнований оказался самым результативным для наших спортсменов - он принес нам шесть новый медалей. Посмотрим на наших героев!

Президент РФ Владимир Путин приехал поддержать российских дзюдоистов и, надо сказать, они его не подвели. Тем более, пока именно эти спортсмены добавляют в копилку нашей сборной большее количество наград. На этот раз золотую медаль завоевал Тагир Хайбулаев, победив представителя Монголии Найдана Тувшинбаяра в весовой категории до 100 кг.

Для Путина эта победа оказалась особенно приятной, ведь он и сам много лет занимался дзюдо и имеет черный пояс по этому виду спорта. Президент поздравил чемпиона Хайбулаева и обнял его. К тому же, позже вечером он сказал:

Мы сегодня разговаривали с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым и договорились, что по результатам Олимпийских игр будут выпущены монеты достоинством 1 рубль с именами чемпионов и призеров Олимпиады.


Владимир Путин и Тагир Хайбулаев


Тагир Хайбулаев

В этот день отчаянно боролись за победу и наши гимнастки - Виктория Комова и Алия Мустафина, которые блестяще выступили на соревновании, и заняли второе и третье место соответственно. Золото досталось американке Габриэль Дуглас. Комова не смогла сдержать слез, когда судьи объявляли ее оценки, и даже на церемонии награждения так и не смогла заставить себя ни разу улыбнуться. Сама Виктория призналась:

Конечно, было реально рассчитывать на золото. Я надеялась, что получу его, но не получилось. Когда я выполнила вольные (упражнения), то могла только предположить, что мне поставят. Но все решают судьи. Прыжок немного подкачал. Прыгнула бы - выиграла бы. Все остальное я сделала на максимуме.


Алия Мустафина и Виктория Комова


Виктория Комова


Алия Мустафина


Габриэль Дуглас (США) взяла золото


участница из Канады Розанна Макленнан

Российские стрелки наконец смогли прервать полосу неудач - Василий Мосин, однофамилец изобретателя самой известной российской винтовки, принес команде бронзовую медаль в дабл-трапе.

Сборная России по фехтованию в составе Инны Дериглазовой, Аиды Шанаевой и Ларисы Коробейниковой завоевала серебро. Девушки уступили в финале командных соревнований рапиристок, проиграв команде Италии.


Василий Мосин


Василий Мосин


сборная России по фехтованию

Под конец этого урожайного дня Юлия Ефимова завоевала бронзовую награду в плавании на 200 метров брассом. Время россиянки - 2 минуты 20,92 секунды. Этот день выдался удачным и для абсолютного рекордсмена Олимпиады пловца Майкла Фэлпса. Он уже побил рекорд Ларисы Латыниной по общему количеству медалей, державшийся 50 лет, и продолжает повышать планку. В четверг пловец завоевал 20-ю медаль в карьере, победив в Лондоне на дистанции 200 метров комплексным плаванием.


Юлия Ефимова


Майкл Фэлпс


Приятным стал и тот факт, что Мария Шарапова вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира, где встретится с соотечественницей Марией Кириленко. Это означает, что в женском одиночном разряде Олимпиады, как минимум, серебряная медаль России обеспечена.

Во втором полуфинале сыграют американка Серена Уильямс и первая ракетка мира Виктория Азаренко. В мужском одиночном разряде образовались следующие полуфинальные пары: Роджер Федерер (Швейцария) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина), Энди Маррей (Великобритания) - Новак Джокович (Сербия).

Помимо этого Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли в полуфинал парного разряда, обыграв китаянок. Путевку в финал россиянки оспорят с титулованными сестрами-спортсменками Сереной и Винус Уильямс.


Маша Шарапова

Страсти кипели в этот день и в баскетболе - сборная России в тяжелейшем матче одолела команду Бразилии 75:74 и обеспечила себе выход в четверть финала. Всего за четыре секунды до конца матча Виталий Фридзон забросил решающий трехочковый, который и принес нашей стране победу.


российские баскетболисты вырвали победу

Пока что Россия находится на девятом месте в общем медальном зачете, а американцы сравняли счет с китайцами - у них по 18 золотых наград. Российские спортивные чиновники уже заявили, что пока не испытывают особого беспокойства.

Как сообщил в четверг почетный президент ОКР Виталий Смирнов, в истории Игр были примеры, когда первые награды российская сборная получала на третий, четвертый и даже пятый день, а к концу наращивали обороты до 10 золотых медалей в день. Впереди основные соревнования по другим видам спорта, в частности, легкой и тяжелой атлетике, гимнастике и борьбе, которые могут принести нам долгожданные медали.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олимпиада-2012: страсти вокруг гимнастики

13:36, 3 августа 2012

Комменты 19

Аватар

вчера смотрела гимнастику, когда Виктория плакала, не смогла сдержать слёзы. Хрупкая, миниатюрная, но такая сильная девушка! А вообще вызывает недоумение ситуации,когда другие страны находят какие-то зацепки или не согласны с результатами, то начинают всех строить, пресс-релизы выпускают и т.д. То есть отстаивают права и чувства своих спортсменов. У нас такого нет, ну подвинули и подвинули, что ж поделать, так получается к нам и отношение такое же: Русских подвинем, ничего не будет (этот монолог не про вчерашнюю гимнастику, а про отношение нас и к нам).

Аватар

Прочитала сегодня интервью Виктории Комовой после ее серебра в абсолюте. Захотелось просто расплакаться вместе с ней. Не просто вялое "не шмогла, но я и второму месту рада". У девочки характер настоящего чемпиона. И еще сложилось впечатление после просмотра гимнастики, что у мужчин, что у женщин: у нас явные проблемы с настроем, именно психологическим.

Аватар

чуть инфаркт не заработала, когда баскетбол смотрела. Последние 6 секунд были просто крышесносные

Аватар

Я думаю Вика, ещё возьмёт своё золото...Я в это верю!!!!!Какая же она молодец!!!Настоящий борец!!!Я так радовалась, что наконец-то наша гимнастика выходит из полной ж...ямы!!!Толи ещё будет...

Аватар

Я вчера плакала вместе с Викой... От души желаю ей получить долгожданную золотую медаль - она такая умничка. А Алия молодец - так здорово поддержала Вику, как старшая сестра. Обеим успехов и удачи! Мы болеем только вас, наши красавицы)

Подождите...