Николь Кидман: "Птичку жалко!"

Талант актера заключается в умении установить эмоциональную связь с аудиторией и заставить ее сопереживать. Но ведь не стоит забывать, что и звезды в обычной жизни - тоже простые зрители и также, как и все, любят посмотреть хорошее кино, а иногда и вдоволь поплакать над судьбой героев. SPLETNIK.RU решил вспомнить актеров и их любимые фильмы, заставившие пролить немало горьких слез. Готовьте носовые платочки!

Кумир миллионов девушек по всему миру Роберт Паттинсон заставил рыдать в подушку огромное количество своих поклонниц. Но сам актер признается, что заставить его прослезиться могут... только пингвины. Звезда "сумеречной саги" заявил, что чувствует связь с животными намного сильнее, чем с людьми, а документальный фильм "Марш пингвинов" вообще "рвет" его сердце на части. И не только Роба - картина о радостях и трудностях, которые преодолевают эти удивительные существа, растрогала и суровых критиков и принесла создателям премию "Оскар".


Роберт Паттинсон и "Марш пингвинов"

Несмотря на то, что Брэд Питт сам признается, что едва ли что-нибудь может заставить его проронить скупую мужскую слезу, семейная драма "Жизнь как дом" просто "сразила" его наповал. Главный герой, 45-летний архитектор Джордж Монро, узнав о своей скорой кончине, понимает, что жизнь его прошла совсем не так, как ему хотелось бы. Он решает исправить ошибки прошлого и помириться с членами своей семьи. Брэд, не плачь, твоя большая семья тебя точно не бросит!


Брэд Питт и "Жизнь как дом"

Оскароносная актриса Натали Портман призналась в одном из интервью, что заставить ее расплакаться может мелодрама "Моя девочка". Картина 1991 года с Дэном Эйкройдом, Джейми Ли Кертис и Макколеем Калкиным в главных ролях повествует о маленькой Вейде, которая живет вместе со своим отцом-вдовцом и умалишенной бабушкой в доме, где располагается похоронное бюро. Гнетущая атмосфера сводит девочку с ума, но тут в ее жизни появляется новый друг.


Натали Портман и "Моя девочка"

Фильм с участием Шарлиз Терон "Сладкий ноябрь" и так может заставить плакать кого угодно. Но сама актриса признается, что ее сердце тронула драма "Жизнь прекрасна". Главный герой, молодой преуспевающий журналист Адам узнает, что у него рак, и жить ему осталось совсем недолго. Терон призналась:

Я люблю фильмы, которые застают тебя врасплох. И вот ты рыдаешь, а потом смеешься, и снова рыдаешь - аттракцион эмоций. Это мои любимые моменты!


Шарлиз Терон и "Жизнь прекрасна"

Когда тебе девять (и не только!) история кита, разлученного со своей семьей и отправленного в парк развлечений, в фильме "Освободите Вилли" кажется самой трогательной в мире. В том числе и для Милы Кунис. Актриса сказала, что этот фильм "разбил ей сердце". Главное, Мила, чтобы Эштон Катчер не сделал того же самого!


Мила Кунис и "Освободите Вилли"

У сестер Феннинг - Эль и Дакоты - есть много общего: длинные светлые волосы, успешные актерские карьеры и ... слабость к домашним питомцам. Обе девушки рассказали, что фильм "Марли и я" с участием Оуэна Уилсона и Дженнифер Энистон заставил их "плакать навзрыд". Лабрадор Марли становится главным испытанием для супругов, которые решают переехать в новый город и устроиться на новую работу.


Дакота и Эль Феннинг и "Марли и я"

А вот у Джастина Тимберлейка фильмов, заставляющих его прослезиться, очень много - начиная от "Форреста Гампа" заканчивая "Полем чудес" с Кевином Костнером. Но главная картина в жизни Джастина - мультфильм "Король Лев". Смерть отца львенка Симбы, по признанию Джастина, была "самым тяжелым моментом". Благо, певцу есть кому уткнуться в жилетку - любимой женушке Джессике Бил.


Джастин Тимберлейк и "Король Лев"

Еще одним любителем смотреть мультфильмы оказался Колин Ферт. История о маленьком слоненке из цирка по имени Дамбо тронула его сердце до глубины души. Актер вспоминал:

Дамбо, Дамбо... Согласитесь, кто не заплачет, увидев, как маму слоненка отправляют за решетку? Есть такие??


Колин Ферт и "Дамбо"

Удивительная история жизни шестерых женщин из маленького городка в штате Луизиана в фильме "Стальные магнолии" заставляет рыдать Джеймса Франко. Актеру не стыдно признаться, что не только женщины могут пустить слезу во время просмотра этой мелодрамы.


Джеймс Франко и "Стальные магнолии"

Марк Уолберг известен своими ролями мужественных "пуленепробиваемых" парней, однако, оказывается, в жизни звезда "Планеты обезьян"  довольно чувствителен. Актер признался, что во время просмотра фильма "Прислуга" "всхлипывал семь или восемь раз", за что над ним еще долго подтрунивала Ри Дюрем.


Марк Уолберг и "Прислуга"

А вот Мишель Уильямс заставляет плакать мексиканский фильм 2007 года "Безмолвный свет". Актриса призналась, что во время просмотра в переполненном зале кинотеатра не могла сдержать слез:

Я начала биться в такой истерике, что мой спутник предложил нам уйти, потому что я мешала другим зрителям.


Мишель Уильямс и "Безмолвный свет"

Когда дело касается бессмертной истории любви в легендарном фильме "Унесенные ветром", заплакать сможет каждый. Так решили Николь Кидман и Элизабет Олсен и дружности признались в своей слабости к этой эпической саге.


Николь Кидман, Элизабет Олсен и "Унесенные ветром"

А какие фильмы заставили прослезиться вас?

Источники: Zimbio, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Звезды тоже плачут: фильмы, заставившие рыдать Николь Кидман, Брэда Питта, Милу Кунис и других

00:30, 12 января 2014

Комменты 188

B

Зеленая миля!

Аватар

"Английский пациент" еще.

Аватар

Белый плен, Медведь

Аватар

"Зеленая миля", "25ый час", "Список Шиндлера", "Танцующая в темноте", "Разрисованная вуаль", "Человек-слон", новелла про женщину в красном тренче из "Париж, я люблю тебя". Последний фильм, который просто меня порвал в клочья - "Любовь" Ханеке.

Аватар

"Неуловимый" (2005),"Одержимость" (2004) "Преданный садовник" (2005) "Офицер с розой" ( 1987) "Фрэнки и Джони" ( 1991) "Опасные связи" (1988) "Последняя любовь на земле" "Ромео и Джульетта" (пересмотрела все, но больше всех 1968 года) "Любовник","Сибирь.Монамур" "В белом плену","Дирижер" "Охота"," Развод в большом городе" и не знаю почему в конце фильма "Монстры" (2010) Некоторые, упомянутые фильмы, не стала включать в список.

Подождите...