В понедельник в пригороде Лондона стартовал старейший и наиболее престижный турнир "Большого шлема" - Уимблдон, и "Сплетник", конечно, не мог остаться в стороне от такого значимого события в мире спорта. Тем более, что наши теннисистки Мария Шарапова и Елена Веснина показывают там высший класс.

Оценить, как выглядят наши красавицы на красной дорожке, мы могли совсем недавно - на пре-пати Уимблдона. И вот девушки, сменив элегантные платья на короткие теннисные юбки (которые так сводят мужчин с ума!) уже блистают на их главной "сцене" - теннисном корте.  

Первый день Уимблдона принес массу положительных эмоций российским болельщикам - Елена Веснина, например, смогла блестяще обыграть пятикратную победительницу турнира Винус Уильямс. Впервые за 15 лет старшая из сестер Уильямс проиграла в первом круге турнира. А первая ракетка мира Мария Шарапова убедительно напомнила Анастасии Родионовой (Австралия), что их разделяют 132 места в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

После горького поражения российской сборной по футболу на Евро-2012, одна надежда остается на наших теннисистов - пожелаем им удачи!


Мария Шарапова на тренировке


Первый день Уимблдона - Мария Шарапова



Елена Веснина


Анастасия Родионова (Австралия)


Новак Джокович


Роджер Федерер


Рафаэль Надаль на тренировке


Винус Уильямс


Михаил Южный


Надежда Петрова


сопровождение фанатов на чемпионат


"лагерь" поклонников тенниса


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Россия – вперед!: первый день Уимблдона

14:50, 26 июня 2012

Комменты 12

Аватар

Больше всего меня как теннисистку расстраивает то, что все внимание сосредоточенно на Евро2012. Все репортажи и трансляции сосредоточенны только на этом, а то что в это время Шарапова выиграла Роланд Гаррос, так об этом вообще даже никто и не упомянул. Так обидно! Почему бы не уделить внимания тому спорту, в котором мы добиваемся очень высоких результатов?! Так нет, еще полгода будут Аршавина пилить, а про теннисистов только мельком=((((((

Аватар

да уж хоть девчонки не подводят

A

1. Почему нет фото Кузнецовой? 2. Обязательно буду болеть за Шарапову. 3. Спорт нашей страны все-таки хоккей, биатлон и женский теннис, а не футбол.

F

А я болею за Серену У. моя самая любимая теннисистка. Супер-баба)))

E

Маша - умничка! когда, кстати, уже свадьба?))

Подождите...