Дэвид Бекхэм

Пусть Дэвид Бекхэм и переехал в США, но душой и сердцем он все еще в Британии, где родился и вырос (а также встретил любовь всей своей жизни). И кто же как не он, лучше других может рассказать наивным туристам, где в Лондоне самая вкусная еда и лучшие магазины?

Роль гида Бекхэм взял на себя по просьбе властей, которые к Олимпийским играм разработали мобильное туристическое приложение VisitBritain: Best of Britain. В этом приложении гости Лондона смогу найти полезные советы, информацию о достопримечательностях, телефоны экстренных служб и многое другое, в том числе и список лучших мест Туманного Альбиона, составленный лично Дэвидом.

Выбирая их, Бекхэм ориентировался прежде всего на свой вкус и предпочтения своей семьи, так что туристам он рекомендует парки аттракционов, Букингемский дворец и мюзиклы:

Дети обожают парки аттракционов. Я это говорю как отец четверых!

Букингемский дворец – сердце Лондона, он видел немало исторических моментов. Мы до сих пор помним великолепную свадьбу прошлого года, состоявшуюся здесь. И к счастью, летом дворец открыт для посетителей.

Быть в Лондоне и не посетить театр – непростительно. Мы ходим на спектакли и мюзиклы всей семьей, наш фаворит - Lion King. Он нравится и взрослым и детям.

Не обошлось и без упоминаний о спорте: Дэвид советует всем сходить на футбольные маты премьер-лиги ("вам понравится эта атмосфера!") и заглянуть на стадион Old Trafford (там, кстати, он провел немало часов, когда играл за Manchester United).

Тем же, кто не любит футбол, Бекхэм посоветовал гольф. Правда, для этого придется отправиться в Шотландию.

Про женские интересы спорстмен тоже не забыл и уделил внимание шопингу. Увы, модных открытий здесь не случилось: за покупками Дэвид советует отправляться во все те же Camden, Portobello and Spitalfields.


Парк аттракционов Thorpe Park


Букингемский дворец


Стадион Old Trafford

Ну и конечно ссобое место в справочнике уделено еде: Дэвид – истинный ценитель английской кухни и настоятельно советует всем прочим попробовать традиционный мясной пирог с картошкой. Причем делать это нужно непременно в пабах Ист-Энда, где еще сохранился национальный колорит. Дэвид подсказывает и адресок – заведение Тони Лэйна, куда сам футболист вместе с семьей наведывается регулярно, по словам хозяина ресторана:

Он наш постоянный посетитель вот уже восемь лет. Этот его любимый пирог довольно прост в приготовлении, но он правда очень вкусный.

И все же для особых случаев Бекхэм рекомендует фешенебельные рестораны Ivy и  Nobu.


Дэвид за поеданием любимого пирога

Не знаем, последуют ли туристы советам Дэвида, но повышенное внимание разрекламированным местам обеспечено. Впрочем, как и самому Бекхэму - даже факел, которым спортсмен недавно зажег олимпийский огонь, уже успели выставить на торги (сумма уже достигает трех тысяч долларов)!

Да, и, конечно, мы ждем, когда Виктория тоже попробует себя в роли гида. Уверены, ее советы пригодятся многим!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Дэвид Бекхэм в роли гида: лучшие места Лондона по версии футболиста

17:34, 21 июня 2012

Комменты 8

Аватар

Какой-то пирог странный....Из яиц вареных что ли.....

Y

Camden-хотела бы я пройти за Дэвидом тенью и увидеть что он там покупает!!!! А мой совет это безусловно Букингемский дворец, колесо обозрения, мюзиклы все, Harods, Гайд парк, ну и самые известные улицы Oxford street, Picadilly circus, new Bond street , Трафальгарская площадь, Биг бэн , и самая что ни наесть культурная часть это Tate Modern и National gallery - это мои любимые!!! Я там жила 2 месяца и каждый день открывала ддя себя все новые и новые места, одно интереснее другого!!!

G

странно, что в список попал old trafford. он находится в манчестере

Аватар

представляю очередь за пирогами с картошкой

Аватар

24 IYULA ogon pribivaet v London )) nadeyus Becks tam zasvetitsa )) xota bi uvidet egoo...axxx )

Подождите...