Эдуард Хиль

В ночь на 4 июня в Санкт-Петербурге скончался на 78 году жизни народный артист РСФСР Эдуард Хиль. Первым нам сообщил печальное известие блогер BlackBetty. Скорбим!

Эдуард Хиль в начале апреля перенес инсульт и был госпитализирован в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. 28 мая он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

Народный артист Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он стал известен публике и полюбился миллионам слушателей благодаря песням, как  "С чего начинается Родина", "Как провожают пароходы", "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке...", "Березовый сок" и многим другим. А его знаменитая песня "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", которая полностью состоит из междометий и звуков "тро-ло-ло", принесла ему мировую славу.

Президент РФ Владимир Путин уже выразил соболезнования родным и близким известного российского певца Эдуарда Хиля.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Скончался народный артист Эдуард Хиль

12:40, 4 июня 2012

Комменты 26

Аватар

внезапно

Аватар

Очень жаль, что уходят такие люди. Соболезную его семье и близким. Моя мама часто видела Хиля, гуляющим с внуком, в Центре.

O

Мировые хэштеги твиттера: Актуальные темы в мире · Изменить Beliebers All Around The World #GantiNamaFilemDenganTembam #zamanmakinemolsa #asksarah Speaka Hayati Kamhi Eduard Khil Happy Birthday Jeremy Mr. Trololo Please Zayn

Аватар

Очень жаль. Полтора месяца назад встретила его в сапсане из Питера, все подходили и желали успехов в творчестве...

Аватар

слушала его предпоследний концерт по каналу Культура, выступал в живую. так зажигательно, молодые так не могут зал зажечь, а ему уже 78 было. Артист с большой буквы жаль что такие уходят. вечная память

Подождите...