19 мая в Баку состоялась торжественная церемония открытия Евровидения 2012, а 22 мая состоится уже первый полуфинал. Познакомимся с участниками поближе?

Перед нами список из первых 18-ти полуфиналистов, среди которых и наши "Бурановские бабушки", которым буквально все - от простых зрителей до букмекерских контор - прочат если не победу, то попадание в тройку лучших. Смогут ли зажигательные бабушки затмить славу Димы Билана, мы узнаем совсем скоро.

Под номером один в первом полуфинале выступит певец из Черногории Рэмбо Амадеус. Джазовый исполнитель, популярный на всей территории бывшей Югославии, - славится своими музыкальными экспериментам, вот и на конкурсе он исполнит хип-хоп композицию Euro Neuro.


Представитель Черногории Рэмбо Амадеус

Номер два достался по жеребьевке Исландии: эту страну представят уже во второй раз скрипачка Грета Салоуме и поп-рок исполнитель Йоунси с песней Never Forget.


От Исландии выступят Грета Салоуми и Йоунси

Затем последует выступление одного из фаворитов полуфинала - греческой певицы Элефтерии Элефтериу с песней Aphrodisiac.  


Греческая певица Элефтериа Элефтериу

Латвийской певице русского происхождения Анмари (настоящее имя Линда Амантова) достался четвертый номер в списке конкурсантов, и девушка исполнит песню Beautiful Song.


Певица из Латвии Анмари

Под пятым номером выступит певица Рона Нишлиу, первая косовская албанка, представляющая Албанию на Евровидении. Композиция Suus будет исполнена на двух языках - албанском и латинском.

А вот румынская латина-поп группа Mandinga, еще один фаворит, выступят шестыми с зажигательной песней Zaleilah.


Участница группы Mandinga от Румынии

Далее последуют поп-рок дуэт из Швейцарии Sinplus с песней Unbreakable, а также бельгийская певица Айрис с композицией Would you?.


Sinplus из Швейцарии


Исполнительница от Бельгии Айрис

Под девятым номером выступит финская гандболистка (и певица!) Пернилла Карлссон с песней När Jag Blundar (Когда я закрою глаза).


Финская гандболистка и певица Пернилла Карллсон

Израильская инди-рок группа Izabo с песней Time будут десятыми, а вот певица из Сан-Марино Валентина Монетта исполнит песню The Social Network Song - под номером 11. Изначально песня называлась Facebook Uh, Oh, Oh, однако организаторы попросили сменить название.

А вот еще одна фаворитка конкурса певица с острова Кипр, финалистка местного музыкального конкурса The X Factor Иви Адаму, которая своими кумирами считает Бейонсе и Кристину Агилеру, выступит под номером 12 с песней La La Love.

Номер 13 достался Дании, которую представляет певица родом из Гватемалы Солуна Самай с песней Should've known better.

Представители России фольклорный коллектив Бурановские бабушки из Удмуртии, бесспорные лидеры всех прогнозов, устроят вечеринку для всех и каждого под 14-м номером с зажигательной композицией Party for everybody.


Наши Бабушки

Венгрию под 15 номером представят рок-группа Compact Disco с песней Sound of the hearts, затем от Австрии выступит хип-хоп дуэт Trackshittaz с песней Woki Mit Deim Popo (Двигай попой!).

От Молдавии в этом году выступит певец и композитор Павел Парфений, победитель конкурса "Славянский базар", с песней Lăutar.

Честь закрывать первый полуфинал досталась поп-дуэту из Ирландии Jedward с песней Waterline. Задорные близнецы уже во второй раз будут представлять свою страну на конкурсе. В том году они финишировали восьмыми, а что будет в это раз - узнаем совсем скоро.


Братья из Ирландии Jedward

По прогнозам Россия окажется среди лидеров первого полуфинала. На втором месте Румыния, на третьем - Греция, на четвертом - Кипр, на пятом - Ирландия.  Ну что ж, узнаем уже завтра.

Источники: кадры из выступлений, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Евровидение - 2012": первый полуфинал

20:16, 21 мая 2012

Комменты 59

Аватар

Все так минусуют тех кто не болеет за бабушек... почему??? они может и милые и поют для деревенских посиделок не плохо и старость надо уважать.. НО! вы реально верите в их победу?? Я нет! Евровидение уже в цирк превратилось! Кого только не берут! У нас молодые то выйграть не могут, а над бабушками чисто поржут! туда надо лучших отправлять, а не бабушек уж извените. Они проиграют, смотрите на вещи реально.

P

ой, а мне так понравилась дания http://www.youtube.com/watch?v=YgDr Xm6tooU&feature=related буду болеть за них

Аватар

По мне так Евровидение давно превратилось в фрик шоу, выигрывает не талант, а представление так что наши бабушки на фоне всех остальных вообще самые крутые. Такие обаяшки))

Аватар

Jedward такие чесноки на головах разрастили )

A

Очень нравятся эти бабушки.Надоела эта европейская попса,все так одинаково,что смотришь только ради голосования.А бабушки сразу выделяться,очень приятно смотреть на них.Самая маленькая так вообще прелесть,не часто таких позитивных бабушек встретишь.Удачи им. 12 points from Estonia.Definately!!!!

Подождите...