В субботу жены лидеров государств со всего света собрались в Вашингтоне на вечеринку и тур по Белому дому, устроенные первой леди США Мишель Обамой. В числе приглашенных оказалась и подруга новоиспеченного президента Франции Валери Триервейлер.

Пока главы государств обсуждали насущные проблемы мировой политики на саммите G8, их жены гуляли по Белому дому в сопровождении куратора здания Билла Олмана.

Кто же принял участие в туре и вечеринке? Жена премьер-министра Японии Хитоми, жена президента Евросоюза Гиртруи Уинделс, уже упомянутая Валерии Триервейлер, жена премьер-министра Италии Эльза Монти (тоже новичок в стане первых леди), жена канадского премьер-министра Лорин Харпер. К ним примкнула Маргарида Баррозо из Европейской Комиссии.

А вот мужа Ангелы Меркель на вечеринке не было, так что получился настоящий девичник, если не считать куратора.

Как обычно, Мишель Обама отдала предпочтение женственному платью - на этот раз красивого фиолетового цвета. И хотя мы будем скучать по Карле Бруни, которая всегда давала повод полюбоваться на ее наряд, Валери Триервейлер тоже доставила нам пару приятных минут созерцания - особенно хороши ее замшевые туфли на платформе и высоком каблуке с изгибом.

После осмотра достопримечательностей Белого дома, первые леди отправились перекусить. Гаспачо, рыба, овощи из теплиц Белого дома, карамелизированное оливковое масло и мандариновый сорбет с клубникой из Вирджинии - вот чем потчевали дам, пока они перемывали косточки женам предшественников их мужей.


Мишель Обама


Валери Триервейлер



туфли Валери Триервейлер


Билл Олман проводит тур по Белому дому


Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Вечеринка Мишель Обамы для первых леди

01:40, 20 мая 2012

Комменты 45

Аватар

да уж. и сказать то нечего. как Жучки запуганные.

Аватар

Гулливер в стране лилипутов!

Аватар

Мишель достойно выглядит на фоне остальных дам

Аватар

Валери хороша, а ее туфли - особенно))) А где, кстати, Светлана?

Аватар

Мишель такая как черная орхидея :)

Подождите...