Гвинет Пэлтроу любит позиционировать себя как женщину, способную делать множество дел одновременно - она снимается в кино, руководит собственным сайтом, пишет книги, воспитывает двоих детей, является женой рок-звезды.

И теперь Гвинет обиделась, когда недавно предположили, что не всеми проектами она, на самом деле, занимается самостоятельно.

В материале о кулинарных авторах, втайне работающих на других, газета The New York Times написала, что за бестселлером семейных рецептов Пэлтроу My Father's Daughter стоит Джулия Туршен, и проиллюстрировал материал обложкой этой книги.

Пэлтроу не замедлила ответить на обвинения. На своей странице в Facebook она настаивает, что писала книгу сама:

Люблю раздел @nytimes, посвященный кулинарии, но на этой неделе некоторые факты нуждаются в проверке. Никаких литературных рабов, каждое слово я написала сама.

Возможно, основная проблема состоит в разной трактовке понятий? Ведь ни для кого не секрет, что артисты, пробующие себя в других областях, прибегают к помощи и советам профессионалов. Так, в профайле на кулинарном сайте Туршен указала, что "ассистировала" в написании книги My Father's Daughter. Недавно она говорила на эту тему и с журналом Food & Wine:

Мы с Гвинет обсуждали создание кулинарной книги и провели год, или около того, собирая ее рецепты и стоящие за ними истории. В результате, получилась книга My Father's Daughter. В ней можно найти множество семейных проверенных рецептов, это персональная кулинарная книга Гвинет, того, как она предлагает питаться. Ею она отдала дань уважения своему отцу, теле- и кино-продюсеру Брюсу Пэлтроу, о котором она отзывается как о "главной гурмане".

Кстати, Гвинет продолжает сотрудничать с Туршен. В частности, она пригласила ее выступить в качестве сопродюсера проекта об испанской кухне, над которым она работает совместно с Марио Батали.

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу: "Каждое слово в книге я написала сама"

20:56, 19 марта 2012

Комменты 17

E

Всё врёт, поди...

A

спасибо за пост)))

Аватар

читала ее рецепты.. никакие. типа сварите фасоль, полейте маслом и сбрызните лимоном. одна сплошная банальщина... как картошка с сосиской. из тех, которые читала вообще ни один не заинтересовал.

Аватар

ой , простите, но я не верю не единому слову, по-моему, она слишком на себя много берет. Ну какой с нее кулинар? Худющая и чопорная)))смешно, честное слово

Аватар

зачем ей вообще эта кулинарная книга.

Подождите...