Американского президента Барака Обаму с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном связывает давняя дружба. Во время визита англичанина в США главы государств, весело шутя, обсуждали нешуточные вопросы. Давайте посмотрим на самые интересные моменты встречи в верхах.

Официальный сайт Белого дома выложил фотографии, на которых два высокопоставленных друга и их супруги прекрасно проводят время вместе. Кэмерон за свой визит сказал немало приятных слов Обаме и даже сравнил его с легендарным Теодором Рузвельтом. Президент США в долгу не остался и тоже засыпал комплиментами премьера.

Больше всего Барака тронуло и вызвало уважение то, как Дэвид и его жена пережили смерть их старшего сына в 2009 году. Президент поднял тост на торжественном банкете:

Дэвид, вы с Самантой показали всем нам, как родителям, пример такой силы, которая многим и не снилась. Во время нашего общения с Дэвидом, включая сегодняшнее, я все время узнаю что-то новое. Кэмерон относится к тому типу людей, которых в хорошие ли времена или плохие всегда хочешь иметь на своей стороне. Я доверяю ему. Он говорит, что делает и делает, что говорит. Я знаю его характер.

Кэмерон, в свою очередь, посвятил Обаме не менее пламенный спич:

У Барака есть три особенные черты, которые я выделил для себя: сила, высокие моральные качества и мудрость. Он силен, когда защищает интересы нации. При президентстве Обамы Америка уничтожила Бен Ладена. Барак, для меня большая честь называть тебя союзником, партнером и другом.

Обменявшись любезностями, главы государств принялись веселиться и шутить. Вот что со смехом поведал журналистам после торжественного вечера британец:

Справа от меня сидела первая леди. А от нее с другой стороны сидел Джордж Клуни. Это была жесточайшая конкуренция!

Отчет с торжественного приема и его звездных гостей вы уже видели на "Сплетнике". Будем надеяться, что Обама вскоре посетит Британию и Кэмерон придумает для него не менее насыщенную развлекательную программу.


Барак Обама и Дэвид Кэмерон с супругами


Мишель Обама, Саманта и Дэвид Кэмероны и Барак Обама

Источники: Dailymail.co.uk, Whitehouse.gov

Подпишитесь на наш

Друзья навеки: Барак Обама и Дэвид Кэмерон

23:17, 16 марта 2012

Комменты 12

Аватар

еще одна комедия. как им не "дружить" когда Америка и Англия по жизни подружки

Аватар

Пиар необходим для политики)

Аватар

Это не сплетни. Это Политика. Сплетни, слухи, опубликованные в западных СМИ - это то, что Камилла с Чарлзом разводятся и никто об этом тут ничего не пишет.

Аватар

на удивление синее вечернее платье удачно "село" на Мишель (в отличие от светло-голубого костюма, где все бы ничего - но край пиджака сильно выделяет ее бедра.)

Аватар

не перевариваю Кэмэрона..надеюсь это его последний срок..

Подождите...