Продается роскошный особняк актрисы Джуди Гарленд в одном из фешенебельных районов Лос-Анджелеса Бель Эйр. Дом матери Лайзы Миннелли стоит семь миллионов долларов. От него рукой подать до Голливуда и его студий.

Особняк построили в 1938 году для Джуди, которой было всего 16 лет, когда ее утвердили на главную роль в принесшем ей всемирную славу фильме "Волшебник страны Оз". Проектировал "дворец" известный в те годы калифорнийский архитектор Уоллес Нефф. В особняке было настоящее "бабье царство": Гарленд жила там вместе с сестрой, мамой и бабушкой.

В доме есть пять спален, шесть ванных комнат и кухня, окна которой выходят на живописный сад. Также в особняке имеется личный кабинет, библиотека, просторная столовая и жилые комнаты для развлечений.

Нынешняя собственница жилья Стефани Мюррей, купившая эту недвижимость в прошлом году за пять миллионов долларов, сделала капитальный ремонт, засадила чудесами ландшафтного дизайна задний двор и устроила там открытый бассейн с раздельными кабинками для переодевания. А затем, накинув два миллиона, выставила "дом мечты" Джуди Гарленд, умершей в возрасте 47 лет из-за передозировки наркотиков, на продажу.

Согласитесь, дивный пейзаж, звездные соседи, работа в двух шагах, роскошная обстановка - о чем еще можно мечтать?


Джуди Гарленд в знаковом для нее фильме "Волшебник страны Оз"

Источники: Dailymail.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com, Partners Trust/Zillow.com, Кадр из фильма "Волшебник страны Оз" с Джуди Гарленд

Подпишитесь на наш

Роскошь старого Голливуда: продается дом Джуди Гарленд

23:50, 11 марта 2012

Комменты 18

Аватар

Очень скромно. Интерьер дома выполнен в самом что ни на есть классическом стиле. Много белого исключительно потому, что дом-то на самом деле не очень большой, с низкими потолками и сложной геометрией пространства. Неплохо, но он точно не стоит своих 7 миллионов. Тут вопрос только в том кому он принадлежал и где находится.

Аватар

История дома конечно поражает.... у тих голливудских звезд - что так принято? Передоз в 50 лет(

Аватар

Потолки низкие. Я у меня нет клаустрофобии, но порой не хочется дотягиваться кончиками пальцев до потолка.

Аватар

а почему Лайза сама там не живет?

K

в Америке всегда такие скучные дома, интерьеры

Подождите...