Не все то золото, что блестит. В этом на личном примере убедилась экс-супруга султана Брунея, служанка которой обвиняется в том, что обокрала свою хозяйку, ни много ни мало, на 12 миллионов фунтов стерлингов!

Бывшая жена султана Брунея, 55-летняя Мариам Азиз, обвинила свою служанку и телохранителя по имени Фатима Кумин Лим в том, что она украла и распродала ее редкие бриллианты общей стоимостью 12 миллионов фунтов стерлингов, подменив их на бижутерию. Среди украшений были бриллиантовый браслет стоимостью 3, 5 миллионов фунтов и два кольца за 8, 7 миллионов фунтов стерлингов.

Адвокат госпожи Азиз Макс Маллин сообщил суду, что Лим сама "призналась" полиции Брунея, что "мошенническим путем" заполучила драгоценности, хранившиеся в доме Азиз в Кенсингтоне (кстати, его стоимость куда скромнее, чем украшений - 1, 7 миллиона фунтов). Правда, теперь девушка все отрицает, заявляя, что ее "вынудили" сделать это признание. По ее словам, госпожа Азиз сама приказала ей продать бриллианты с тем, чтобы расплатиться со своими собственными игровыми долгами, которые были оформлены на имя Лим.

Невольной посредницей в хищении выступила дочь султана, 26-летняя Афифа Абдулла. Девушка призналась, что Лим просила дать ей на время кольца матери в ноябре и в декабре 2009 годов "на несколько часов, после чего незамедлительно их возвращала". Абдулла сообщила:

[Лим] говорила, что осуществляет имущественную сделку и просила одолжить мамины украшения - нечто дорогое из ее коллекции. В то время я очень доверяла [Лим], она была практически моим лучшим другом.

По словам Афифы, Лим умоляла ее ничего не рассказывать матери. Но тут выяснилось, что вместо тех колец - фальшивки. Девушка рассказала, что, когда была выявлена подмена, ее мама была в настоящей панике. Она также заявляет, что Азиз не соглашалась давать драгоценности обвиняемой.

И это не единственная пропажа. Телохранителя обвиняют также в хищении браслета своей хозяйки в 2008 году и его продаже.

Госпожа Азиз требует возмещения полной стоимости браслета, а также будет добиваться через суд возвращения у торговца своего голубого и желтого бриллиантов, которые, как предполагается, тот приобрел в Женеве.

Слушание по этому громкому и непростому делу сейчас продолжаются. Лим, при этом, на них пока не является под предлогом, что у нее не хватает средств на адвоката. Где деньги, Лим?


Афифа Абдулла и Фатима Кумин Лим

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Как обокрасть жену султана Брунея на 12 миллионов фунтов

23:01, 8 марта 2012

Комменты 14

Аватар

Скучаю по Брунею;)

N

Проиграла сама, сто пудов))

D

Султан как будто в пижамке сидит) Если это султан, конечно. Кстати, госпожа Азиз - явная азиатка, как и ее дочь, а вот султан весьма по-европейски выглядит.

Аватар

султанша Бэкенгему подарила в знак любви

Аватар

Таки запутанная история. Не по теме,но мне кажется, что Афифа Абдулла похожа на актрису, которая Чо Чанг в Гарри Поттере играла) Только актриса поинтереснее будет)

Подождите...