Хелена Бонэм Картер, Тим Бартон и Ева Грин

Тим Бартон не только режиссер, но и художник. Убедиться в этом в очередной раз смогли гости его персональной выставки, которая вчера открылась в Париже.

Встречал приглашенных лично Бартон в компании супруги Хелены Бонэм Картер. На этот раз пара не шокировала собравшихся экстравагантностью костюмов и выглядела вполне пристойно в нарядах черного цвета.

Да и как им было тягаться с Евой Грин! Актриса сейчас снимается у режиссера в "Мрачных тенях" и, видимо, не выходит из образа даже в реальной жизни: начес, агрессивный макияж и мужской костюм, - внимание половины зрителей было приковано не к картинам Бартона, а к его гостье.

А между тем посмотреть было на что: танцы маленьких трупов, фантастические монстры и прочая нечисть способны поразить кого угодно.

Выставка охватывает практически весь жизненный путь режиссера: здесь можно найти эскизы к его ранним фильмом, посмотреть, как менялся творческий почерк год от года и понять его истоки.

Стоит отметить, что экспозиция вместе с ретроспективой фильмов Бартона кочует по миру уже несколько лет: первым ее принимал у себя нью-йоркский MoMa в 2009 году, и с большим успехом. На французскую столицу режиссер тоже возлагает немало надежд:

Это настоящее удовольствие делать выставку здесь, где люди понимают, что такое искусство кино и любят именно такой кинематограф, а не голливудский мэйнстрим.

Всем поклонникам сообщаем: выставка продлится до конца августа.


Тим Бартон и Хелена Бонэм Картер


Хелена Бонэм Картер


Тим Бартон


Тим Бартон и Ева Грин


Ева Грин

Источники: Straitstimes, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Тим Бартон пригласил друзей на свою выставку

23:59, 6 марта 2012

Комменты 45

Аватар

хелена бонем картер!! СУПЕР!

A

лица не просто выбелены, а какого-то крайне нездорового цвета... тоска какая-то ... образы никакие... и друзей у него что-то крайне мало

Аватар

Жесть какая-то! Это же некрасиво - то, как они одеты, нет?

Аватар

Ева прям Битл Джус и the Cure в одном флаконе ккая-то)) Я ее очень люблю на самом деле,но тут она прям ржач

D

Прекрасная троица - не от мира сего.

Подождите...