Праздник всех влюбленных бывает только раз в году, поэтому он должен запомниться и зарядить вас бодростью и позитивом надолго. 14 февраля отмечает весь мир, так что это достаточный повод для безумных поступков.

Банально, но вы можете улететь с любимым человеком на один день в самый романтичный город на свете - Париж. Если же визы нет, то можно отправиться туда, где ее и не требуют, ведь у настоящих влюбленных романтика всегда с собой и совсем не важно, отправятся они на фотоохоту в живописный Киев или растапливать баню с ароматическими возбуждающими травами в Подмосковье.

А санатории и дома отдыха! Там за день можно на рыбалку сходить, шашлыками на свежем воздухе полакомиться, в лечебных грязях поваляться, на снегоходах и с горы на ледянке как в детстве покататься.

Если не хочется выезжать из города, вспомните, что во многих спа-салонах для влюбленных предусмотрены совместные сертификаты. Для тех, кто готов смело променять расслабляющий массаж на приключения и адреналин, есть активные и даже экстремальные варианты досуга. Помимо лыж, сноуборда, роликов в развлекательных центрах и коньков, нынче модно плавать с дельфинами, летать на воздушном шаре или брать уроки верховой езды в крытом манеже. Если повезет, то вашему принцу достанется белый конь!

Еще одна возможноть проявить себя настоящим рыцарем - в новомодных кинотеатрах 5D и 7D, где маршрут путешествия по зрелищности и опасности напоминает американские горки, закрыть свою возлюбленную от фонтана холодных брызг или защитить от страшных иноземных существ, хватающих за ноги. Особо отчаянные парочки могут провести День всех влюбленных в аквапарке, съезжая с самых высоких и страшных горок на сдвоенном надувном круге и крепко держась за руки.

Если же активный отдых совсем не входил в ваши планы, можно провести 14 февраля более традиционно, отправившись на душещипательную мелодраму, не забыв заранее забронировать места для поцелуев и запастись носовыми платочками. В этот праздничный день во всех кинотеатрах страны будет идти трогательная история любви "МЫ. Верим в любовь", режиссером которой стала певица Мадонна. Также в этот день можно будет стать свидетелями любовных похождений иконы Голливуда Мэрилин Монро.

Если же вы и ваша вторая половинка не любители "сопливых" мелодрам, то можно посмотреть на любовь с юмором. Например, в комедии "Ржевский против Наполеона" Павел Деревянко примерил образ роковой красотки, чтобы соблазнить императора. Тему перевоплощения мужчины в женщину поддержал западный коллега Павла Адам Сэндлер, нарядившийся в платье и парик в новой американской комедии "Такие разные близнецы".

Немало любовных историй будет показано и на столичных театральных подмостках. В "Современнике" 14 февраля Чулпан Хаматова и Сергей Юшкевич сыграют главные роли в спектакле "Враги: история любви". Малый театр порадует зрителей "Усилиями любви", Театр Сатиры - "Уроками танго и любви", а Театр на Малой Бронной - "Варшавской мелодией". Ленком покажет "Женитьбу", в Московской оперетте пройдет "Моя прекрасная леди", а в ЦДХ зрителей ждут "Монологи вагины".

У меломанов в этот день будет не менее насыщенная программа. В концертных клубах тут и там анонсируются мероприятия, посвященные Дню святого Валентина, а для любителей устраивать концерты под окнами своих подруг в ММДМ пройдет открытие фестиваля серенады.

Заядлые интеллектуалы в этот праздник смогут посетить лекцию "Зачем людям любовь? Взгляд дарвиниста" в Политехническом музее или "Франц Лист - абсолютное воплощение романтизма" в Еврейском культурном центре на Никитской.

Ну а если вы больше всего на свете любите вкусно поесть, то в День Святого Валентина можно запросто устроить праздник живота и отправиться на романтический ужин в какое-нибудь оригинальное местечко. Например, в ресторан, где все погружено во тьму, а чувства многократно обостряются, прикосновения любимой станут для вас еще более приятными, а привычный процесс поглощения пищи превратится в незабываемое приключение.

Еще одни вариант - отправляйтесь любоваться звездами и шикарными видами Москвы в какой-нибудь модный ресторан на крыше небоскреба. Боитесь высоты? Тогда вам прямая дорога под землю - в какой-нибудь погребок или стилизованный под метрополитен ресторан. В столице есть масса заведений, оформленных на любой вкус, при желании вы найдете и облака с ангелочками, и восточный базар, и дикие джунгли с попугаями...

В конце концов, для счастливого досуга с любимым человеком необязательно ждать особого случая, пусть каждый день для вас и вашей второй половинки будет 14 февраля! С наступающим праздником!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кино, вино, без домино: как провести День Святого Валентина

19:13, 13 февраля 2012

Комменты 45

S

Я наверное тоже буду одна из немногих, а может и нет, кто считает этот праздник не для нашей страны, для нашей страны есть 8 Июля вроде - День семьи, любви и верности. А День Святого Валентина это католический праздник. Вообще мы с мужем его не отмечаем, я считаю, что любовь, романтика должна проявляться не в определенный день 14 февраля, а вне зависимости от того,какой сегодня день и от искреннего сердца, а не так,чтобы это было наиграно. Но это личное дело каждого отмечать этот праздник или нет. Лично мы с мужем сегодня завалимся в суши, но не отмечать, а просто приятно провести время!

Аватар

а я завтра просто схожу на работу, задержусь там допоздна, приду домой и лягу спать. и Все. Форева Элоун..

Аватар

День влюбленных каждый день! Для проявления своих чувств необязательно придумывать какой-то праздник Нов се равно приятно, подарочки завтра получить) мимим))

H

Желаю всем приятных сюрпризов, неожиданных признаний и взаимной любви!

Аватар

А мы болеем. Дочка второй день температурить. Так что праздник накрылся медным тазом:(

Подождите...