Один из самых влиятельных западных бизнес-порталов опубликовал рейтинг ста самых богатых спортсменов мира.

Как оказалось, больше других зарабатывают звезды американского футбола - первое место досталось квотербеку команды "Нью-Орлеан Сэйнтс" Дрю Брису, второе - квотербеку "Грин Бэй Пэкерс" Аарон Роджерсу, а на третьем месте оказался Том Брэди, выступающий за "Нью-Инглэнд Пэтриотс", а многим из вас известный тем, что является мужем самой высокооплачиваемой модели мира Жизель Бундхен (деньги к деньгам, не иначе!).

В "призовую десятку" также попали мужчины-теннисисты, в том числе Рафаэль Надаль (пятая строчка рейтинга), Роджер Федерер (шестое место) и серб Новак Джокович (у него девятая позиция), которого сумел обойти американский сноубордист Шон Уайт.

Следом - уже под номером 12 - обосновался Тайгер Вудс: секс-скандалы обошлись ему в "кругленькую" сумму, лишив нескольких рекламных контрактов.

А вот те, чьи имена мы слышим особенно часто со страниц глянцевых журналов, оказались не такими уж "толстосумами" - скажем, Дэвид Бекхэм опустился аж на 58 строчку (Виктория, наверное, льет горькие слезы), в то время как Мария Шарапова совершила грандиозный рывок вперед, "променяв" прошлогоднее 83 место на куда более престижное 33. Ее опережает разве что Серена Уильямс, обнаружившая себя на 25 позиции. Обе спортсменки обогатились преимущественно за счет промо-контрактов, хотя и теннис приносит их весьма неплохие доходы.

Самые богатые спортсмены мира:


Дрю Брис (1 место)


Аарон Роджерс (2 место)


Том Брэди (3 место)


ЛеБрон Джеймс (4 место)


Рафаэль Надаль (5 место)


Роджер Федерер (6 место)


Шакилл О`Нил (7 место)


Шон Уайт (8 место)


Новак Джокович (9 место)


Келвин Джонсон (10 место)


Тайгер Вудс (12 место)


Серена Уильямс (25 место)


Мария Шарапова (33 место)


Дэвид Бекхэм (58 место)

Источники: Bloomberg, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Самые богатые спортсмены мира: кто "обошел" Шарапову и Бекхэма?

21:02, 27 января 2012

Комменты 21

Аватар

Сомнительный рейтинг. Потому что Криштиан роналдо один из самых богатых.

G

а Овечкин в эту сотню вообще не попал?

Аватар

Хорошо быть богатым и известным... Вздохнула я завистливо...

Аватар

На этих фотках у Маши плечи шире, чем у Бекхема. Очень её люблю. А Джоковичу ещё немного попародировать кого-нибудь и он будет в списке самых высокооплачиваемых актёров.

Аватар

очень обеспеченные люди :)

Подождите...